Состава преступления в моих действиях в 1989 году не было - Плетнев
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, утверждает, что никогда не имел проблем с правоохранительными органами ни в Таиланде, ни в какой-либо другой стране, в чем сам заверил журналистов в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Плетнев заявляет, что никаких злодеяний не совершал
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, утверждает, что никаких злодеяний не совершал, о чем сам музыкант рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Плетнев узнал об обвинении из интернета
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, узнал о сущности обвинения из интернета, рассказал сам музыкант в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Дети на Азове погибли под "присмотром" пьяных педагогов
Второй день после трагедии на Азовском море, где погибли шестеро учеников и учитель московской школы, принес известия о том, что у троих взрослых, сопровождавших детей, был обнаружен алкоголь в крови, а разрешение купаться детям в неустановленном месте дала сама замдиректора школы.
Полиция Таиланда не сообщила о сути предъявляемых обвинений - Плетнев
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних, заявил, что правоохранительные органы Таиланда не предоставили ему никаких точных данных о сути предъявляемых обвинений.
Милиция расследует гибель пешехода в ДТП с саратовским прокурором
Главное следственное управление ГУВД по Саратовской области 5 июля возбудило уголовное дело по факту гибели пешехода в результате ДТП с участием заместителя прокурора Базарно-Карабулакского района Александра Осипова, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник прокуратуры Саратовской области.
Возбуждено дело по факту гибели семи младенцев в больнице в ЯНАО
Следственные органы Ямало-Ненецкого автономного округа возбудили дело по факту гибели семи младенцев в родильном отделении больницы города Муравленко в 2009 году, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Родители детей, погибших на Азове, дежурят возле московской школы
Родители учеников московской школы №1065, где учились утонувшие 7 июля в Азовском море дети, весь день в среду дежурили у ворот образовательного учреждения. Многие из родственников узнали о трагедии из СМИ и Интернета. К школе они пришли, чтобы получить официальную информацию о случившемся.
ФАС огласит через несколько недель решение по пробкам на Ленинградке
Решение Федеральной антимонопольной службы по поводу гигантских пробок на автодороге в столичный аэропорт Шереметьево будет готово через несколько недель, сообщил в четверг журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
Возбуждено дело по факту отравления детей в астраханском лагере
Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей, отдыхавших в лагере "Юный железнодорожник" в Приволжском районе Астраханской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.
Трагедией на Азове занялся отдел по расследованию особо важных дел СКП
Уголовное дело, возбужденное в связи с гибелью шестерых детей и одного воспитателя в лагере "Азов" на Кубани, принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Возбуждено дело о нападении на управляющего завода в Саратове
Главное следственное управление ГУВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту нападения на конкурсного управляющего саратовского завода ЗАО "Тяжелые зуборезные станки", который в среду получил пулевые ранения и был избит, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы областного ГУВД.
Дело об ограблении со стрельбой в Москве возбуждено по статье "разбой"
Следственные органы в четверг возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на двух мужчин, которых в среду в Москве неизвестные расстреляли из травматики, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Экспертиза выявила алкоголь в крови трех воспитателей из лагеря "Азов"
Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов", где утонули семь человек, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Алтайского налоговика подозревают в злоупотреблениях полномочиями
Следствие в Алтайском крае возбудило уголовное дело в отношении начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по краю, не уточняя дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.