СКП по Иркутской области расследует дело о прослушке "Ангарскцемента"
Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили уголовное дело по факту прослушки зала для совещаний, где работали топ-менеджеры крупнейшего в Восточной Сибири завода ОАО "Ангарскцемент", сообщил РИА Новости в пятницу представитель завода.
Возбуждено дело по факту гибели ребенка в детском лагере Ставрополья
Следственные органы Ставрополья в пятницу возбудили уголовное дело в отношении начальника лагеря дневного пребывания "Улыбка" села Труновское, восьмилетний мальчик из которого в минувшую среду утонул в пруду на территории соседнего лагеря "Колосок" в селе Донское, сообщил РИА Новости руководитель Изобильненского межрайонного cледственного отдела Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Александр Чурилов.
Милиционер убит, его девушка изнасилована в Уфе
Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфе сотрудника милиции и изнасиловании его девушки, сообщил в пятницу РИА Новости следователь Центрального следственного отдела города Уфы СУ СК при прокуратуре РФ по республике Тагир Аслаев.
Годовалая девочка утонула в ванной, пока ее мать говорила по телефону
Годовалая девочка в четверг утонула в ванной в Уфе, пока ее мать разговаривала по телефону со свекровью, сообщил РИА Новости в пятницу следователь Калининского следственного отдела Уфы Следственного управления СКП РФ по Башкирии Алексей Голубев.
Замначальника иркутской колонии обвиняют в превышении полномочий
Следствие в четверг предъявило обвинение в превышении полномочий заместителю начальника одной из исправительных колоний, который, как считает СКП, незаконно перевел заключенного с общего режима отбывания наказания в колонию-поселение, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКП РФ по Иркутской области.
Дело о гибели детей в "Азове" переквалифицируют на статью "халатность"
Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "халатность".
Четверо предполагаемых пособников боевиков задержаны в Чечне
Милиционеры в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали за минувшие сутки в Чечне четырех предполагаемых пособников боевиков, которые снабжали членов НВФ продуктами питания, и изъяли оружие из тайника, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы МВД по республике.
Медведев подписал указ о помиловании четырех лиц, в том числе Сутягина
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаль Сергея Викторовича, Сутягина Игоря Вячеславовича, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.