Неизвестные обокрали квартиру звезды сериала "Папины дочки"
Неизвестные похитили в понедельник из расположенной в центре Москвы квартиры актрисы Лизы Арзамасовой, получившей известность благодаря сериалу "Папины дочки", 300 тысяч рублей и золотые ювелирные украшения, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Счетная палата не выявила нарушений в работе Фонда ЖКХ
Счетная палата не выявила нарушений законодательства РФ в работе Фонда содействия реформированию ЖКХ, эти данные были озвучены на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой, сообщается в пресс-релизе Фонда.
Продавец в РФ билетов на Олимпиаду в Ванкувере завышал цены - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала, что ЗАО "Олимпийская панорама" - эксклюзивный продавец в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере - завышало цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
"Телефон доверия" должен быть в каждой детской колонии - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что во всех воспитательных колониях для несовершеннолетних должен быть телефон доверия для связи осужденных с руководством территориального подразделении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом он сказал на встрече с директором ФСИН России Александром Реймером.
Детская преступность снизилась более чем на 20% - Астахов
Количество детей, совершивших преступления, снизилось за последние три года более чем на 20%, сообщил во вторник Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на встрече с директором ФСИН РФ России Александром Реймером.
Самодурову не понравилась акция арт-группы "Война" с тараканами в суде
Экс-директору Сахаровского центра Юрию Самодурову, приговоренному к штрафу в 200 тысяч рублей за организацию выставки "Запретное искусство", не понравилась акция арт-группы "Война", которая в понедельник выпустила тысячи тараканов в здании Таганского суда Москвы перед оглашением приговора.
Строительство СИЗО "Кресты-2" в Колпино обойдется в 16 млрд руб
Современное здание следственного изолятора, отвечающее всем необходимым требованиям, будет построено в пригороде Санкт-Петербурга Колпино, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель начальника ФСИН России Николай Криволапов.
Больницы в колониях должны напрямую подчиняться ФСИН - замглавы службы
Лечебные учреждения колоний должны напрямую подчиняться Федеральной службе исполнения наказаний России, заявил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора ФСИН РФ Николай Криволапов.
Почти половина российских заключенных больны
Чуть менее половины - 340 тысяч из 846 тысяч осужденных, находящихся в исправительных заведениях России, страдают от какой-нибудь болезни, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказания Николай Криволапов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.