"Право знать": оскудеет ли рука дающего, дрогнет ли рука берущего?
Простым переносом коррупционных преступлений в разряд административных проблему не решить просто потому, что этот вид правонарушений - один из самых тяжких, считает Груздев. "В большинстве случаев наказание должно быть справедливым, но не должно быть жестким", - полагает депутат.
Задержан подозреваемый в "продаже" чиновничьих должностей в Москве
Милиционеры задержали в Москве выходца с Кавказа, подозреваемого в мошенническом предложении работы в госструктурах за вознаграждение в 260 тысяч долларов, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-группы УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова.
СКП проверяет обстоятельства смерти участника "Селигера-2010"
СКП в Тверской области проводит доследственную проверку по факту смерти участника Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2010, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Карина Бекетова.
Милиция Петербурга сосредоточится на борьбе с коррупцией и наркоманией
ГУВД по Петербургу и Ленинградской области во втором полугодии 2010 года сосредоточится на борьбе с наркоманией, коррупцией, а также на работе с кадрами, сообщил в пятницу начальник управления Владислав Пиотровский.
Уволен проходящий по делу "Хромой лошади" глава Госпожнадзора Прикамья
Приказом МЧС России глава Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, являющийся фигурантом дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", уволен с должности по достижении предельного возраста, сообщила РИА Новости в пятницу в ответ на запрос пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.
Возбуждено дело по факту гибели юного биатлониста на сборах в Ижевске
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летнего биатлониста, раненного товарищем по команде на тренировочном сборе в Ижевске, сообщает Следственное управление СКП РФ по Удмуртии.
Следователи допросили более 600 человек по делу Эстемировой
Следователи допросили более 600 человек по делу об убийстве российской журналистки Натальи Эстемировой, в числе допрошенных - родные и коллеги журналистки, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Инкассатор ограблен в центре Москвы, один из нападавших задержан
Неизвестные напали на инкассатора платежных терминалов в центре Москвы и отобрали у него около 400 тысяч рублей, одного из предполагаемых грабителей милиционеры задержали "по горячим следам", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Росавтодор заявляет о законности вырубки Химкинского леса
Вырубка деревьев в Химкинском лесу Московской области проводится законно для строительства скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр, говорится в официальном сообщении Федерального дорожного агентства (Росавтодор).
Прокуратура взяла на контроль ситуацию вокруг Химкинского леса
Ситуация вокруг Химкинского леса, в котором, по заявлениям экологов, началась незаконная вырубка деревьев, взята под контроль прокуратуры Московской области, сообщила в пятницу старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Ирина Малинина.
Возобновлено следствие по делу работницы прокуратуры, сбившей ребенка
Следственный комитет Волгоградской области отменил постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы прокуратуры, насмерть сбившей ребенка, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Дело в отношении главы ГИБДД Прикамья прекращено
Следствие прекратило уголовное дело в отношении главы УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, подозревавшегося в незаконном привлечении подчиненных к строительным работам, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СКП РФ по Приволжскому федеральному округу Михаил Юлдашев.
Возбуждено дело о неоказании помощи инвалиду в Королеве
Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело в отношении диспетчеров "скорой помощи" города Королева, отказавшихся принять вызов инвалида, в результате чего мужчина скончался, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Хиддинк получит от фонда Абрамовича 95 млн рублей
Голландский специалист Хус Хиддинк, контракт которого по работе в сборной России по футболу завершился накануне, получит от фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) 95 миллионов рублей, и долги Российского футбольного союза перед тренером будут закрыты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова главы фонда НАФ Сергея Капкова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.