Дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС возбуждено по пяти статьям УК
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии по пяти статьям УК РФ, в том числе "диверсия", "незаконный оборот оружия" и "хищение оружия и боеприпасов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Дискриминация национального большинства
Привилегированное положение бывших объектов дискриминации мало кто сегодня рассматривает как проблему. Между тем злоупотребление нацменьшинствами своими правами может привести к необратимому кризису западной правовой системы.
Завкафедрой ЮФУ задержан по подозрению в получении крупной взятки
Милиция задержала заведующего кафедрой философии и культурологии института переподготовки и повышения квалификации (ИППК) Южного федерального университета (ЮФУ), подозреваемого в получении взятки в 160 тысяч рублей от аспиранта за успешную сдачу кандидатского минимума и защиту диссертации, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД Ростова-на-Дону, не уточняя дату задержания.
СКП пока не возбудил дело по факту ДТП с инспектором ДПС в Томске
Материалы следствия о крупном ДТП в пригороде Томска, участником которого стал нетрезвый сотрудник дорожно-патрульной службы Илья Евсеев, в среду передали в Следственное управление СКП РФ по Томской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Томской области Елена Лебедева.
Нургалиев пообещал усилить борьбу с мимикрировавшими игорными клубами
Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев заявил, что некоторые игорные заведения "мимикрировали" под интернет-кафе и покер-клубы и пообещал усилить борьбу с незаконным игорным бизнесом.
Уголовное дело возбуждено по факту взрывов на Баксанской ГЭС
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрывов, произошедших в среду на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Крупные теракты на юге России в 2010 году
Группа неизвестных в среду утром ворвалась на территорию Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии и расстреляла двух сотрудников охраны. Неизвестные подорвали три генератора ГЭС. Всего на станции прогремели четыре взрыва, одна бомба была обезврежена.
Квачков утверждает, что в его квартире был проведен обыск
Правоохранительные органы во вторник провели обыски в квартире полковника Владимира Квачкова и других активистов "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" в связи с уголовным делом одного из членов общественной организации, который обвиняется по делу об экстремизме, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Квачков.
Работник прокуратуры Забайкалья, сбивший подростков, намерен уволиться
Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, подозреваемый в наезде на группу из пяти подростков-мотоциклистов, трое из которых погибли, написал заявление об увольнении из органов прокуратуры, вопрос будет решен в ближайшие дни, сообщил в среду помощник руководителя краевого Следственного управления СКП РФ.
Мэр подмосковного Воскресенска задержан за взятку - СКП
Глава городского поселения Воскресенск Московской области Юрий Слепцов подозревается в получении взятки - он был задержан во вторник при получении 200 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
<>