Задержанный польский журналист не имел права фотографировать "Сапсан"
Польский журналист, пытавшийся сфотографировать поезд "Сапсан" на станции Леонтьево (Тверская область), не имел специального разрешения на это от ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
ЛДПР просит СКП взять под контроль расследование убийства Юрия Волкова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил исполняющего обязанности главы следственного управления СКП РФ по Москве Петра Титова взять под личный контроль дело об убийстве на Чистопрудном бульваре жителя Москвы Юрия Волкова, сообщает пресс-служба либерал-демократов в пятницу.
Свердловский омбудсмен просит ГУФСИН разрешить осужденным снять куртки
Уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова после посещения Екатеринбургского СИЗО № 1 обратилась к прокурору региона Юрию Пономареву и руководству ГУФСИН с просьбой разрешить подследственным и осужденным снять в жаркую погоду куртки с длинным рукавом, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.
Защитники Химкинского леса задержаны за сопротивление милиции
23 июля подмосковная милиция задержала 15 защитников Химкинского леса за сопротивление милиционерам и нарушение общественного порядка, заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Житель Кирова хотел похитить главу завода и войти в его руководство
Следственные органы Кировской области направили в суд уголовное дело местного жителя, подозреваемого в организации похищения гендиректора и главного акционера ОАО "Кировский маргариновый завод" с целью войти в состав руководства предприятия, сообщает в пятницу сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Милиционера в Красноярске подозревают в убийстве в ходе уличной драки
ГУВД по Красноярскому краю проводит проверку по факту происшествия в парке "Троя" Октябрьского района Красноярка, где во время уличной драки сотрудник милиции предположительно нанес несколько ударов ножом мужчине, который в результате скончался, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ведомства.
Покушение на чиновника судебного департамента ВС РФ совершено в Москве
22 июля в 17.30 мск напротив дома 29 по Серебрянической набережной в Москве неизвестный дважды выстрелил по служебному автомобилю, в котором находился глава управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерий Кузьмич. Стрельба велась из охотничьего ружья 16-го калибра.
Покушение на чиновника судебного департамента при ВС засняли камеры
Камеры видеонаблюдения зафиксировали покушение на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича, совершенное в четверг в центре Москвы, сообщил в пятницу источник в столичных правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.