ФАС оштрафовала ростовскую фирму за рекламу с неприличным жестом
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю оштрафовало ООО "АГТ-Ростов" на 100 тысяч рублей за рекламу сигарет, на которой девушка демонстрирует непристойный жест, сообщил во вторник РИА Новости представитель ведомства.
Астахов взял под контроль расследование драки в лагере "Дон" на Кубани
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под личный контроль расследование ситуации в детском оздоровительном лагере "Дон" в Краснодарском крае, где произошла драка между уроженцами Чечни и замдиректора учреждения, и настаивает на максимальном наказании для виновных, сообщает во вторник пресс-служба омбудсмена.
Взрывные устройства не обнаружены в зданиях органов власти Краснодара
Милиция Краснодара не нашла в зданиях краевой администрации, ГУВД, прокуратуры и арбитражного суда края взрывных устройств, о которых во вторник сообщил неизвестный, заявил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин.
Два уроженца Чечни арестованы по делу об убийстве Юрия Волкова
Два уроженца Чечни арестованы в Москве по делу о драке в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, третий фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
УФСИН сетует на изношенность здания "Бутырки" и нехватку кадров
Основными причинами выявленных Генпрокуратурой нарушений в деятельности московского СИЗО-2 ("Бутырка") являются изношенность здания и неукомплектованность учреждения профессиональными сотрудниками, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков.
Неизвестный "заминировал" здания арбитража и ГУВД в Краснодаре
Милиция Краснодара во вторник начала проверку сообщения, поступившего от неизвестного, о минировании зданий краевой администрации, ГУВД, прокуратуры и арбитражного суда края, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин.
Почему Россия плохо выполняет антикоррупционные рекомендации
Довольно много шума в обществе, прессе, среди экспертного сообщества наделало сообщение, что Россия сдает отчет об исполнении рекомендаций Группы стран против коррупции - The Group of States Against Corruption (GRECO). Разговоров о выполнении, или, наоборот, не выполнении нашей страной советов этой уважаемой в мире структуры звучит много. При этом четкое представление, какие именно Россия должна пройти процедуры и к каким рекомендациям ей следует прислушаться в первую очередь, есть буквально у единиц.
Госпитализирован обвиняемый по делу о гибели детей в лагере "Азов"
Следственные органы приостановили расследование в отношении учителя географии и экономики московской школы №1065, которому предъявлено обвинение по делу о гибели шестерых детей на Ейской косе, в связи с его госпитализацией, сообщает во вторник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Генпрокуратура РФ передала в суд дело о шпионаже в пользу Грузии
Прокурор Северной Осетии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных сил Минобороны Южной Осетии Эдуарда Гобозова, обвиняемого в шпионаже в пользу Грузии, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Лавринович не проходит по делу о поставках кокаина в РФ - ФСКН
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России опровергла сообщения некоторых СМИ о том, что задержанным за наркоторговлю шоуменом оказался некий Влад Лавринович, сообщил РИА Новости представитель Госнаркоконтроля.
Россияне пытались пронести в суды в этом году около 8 тыс пистолетов
Приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) в этом году не дали пронести в здания судов России около 8 тысяч пистолетов и почти 120 тысяч боеприпасов, сообщил журналистам во вторник начальник Управления организации обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов ФССП России Юрий Михайличенко.
СКП не нашел вины милиционера в конфликте с пешеходами в Новосибирске
Следственные органы посчитали, что конфликт между сотрудником милиции и двумя жителями Новосибирска 21 июля, который привел к стрельбе и ранению человека, произошел не по вине милиционера, сообщил РИА Новости во вторник представитель СКП РФ по Новосибирской области Сергей Егоров.
Милиция задержала предполагаемых участников конфликта в лагере "Дон"
Милиция задержала семерых предполагаемых участников драки в оздоровительном лагере "Дон" в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин.
Кубанская прокуратура установит причины массовой драки в лагере "Дон"
Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту драки на территории оздоровительного лагеря "Дон" при участии молодых людей из Чеченской Республики, после которой три человека были госпитализированы, в том числе заместитель директора лагеря, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
КПРФ предлагает провести парламентское расследование военной реформы
КПРФ призывает провести парламентское расследование и специальное заседание Государственной Думы по вопросу о реформе Вооруженных сил, которая, по мнению партии, "фактически обезоруживает Россию", сообщает пресс-служба коммунистов.
Жена наркодельца пришла дать взятку, а в итоге съела улику
В Санкт-Петербурге задержали организаторов крупного канала поставки кокаина в Россию. В группу по поставке наркотика входили четыре человека. Среди них шоумен, занимавшийся организацией концертов российских звезд, а также бывший сотрудник правоохранительных органов.
Жена наркодельца пришла дать взятку, а в итоге съела улику
В Санкт-Петербурге задержали организаторов крупного канала поставки кокаина в Россию. В группу по поставке наркотика входили четыре человека. Среди них шоумен, занимавшийся организацией концертов российских звезд, а также бывший сотрудник правоохранительных органов.
<>