Немцова трижды задерживали на Триумфальной площади
Борис Немцов был задержан милицией 31 июля во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили РИА Новости очевидцы задержания. Политик прибыл на Триумфальную площадь для участия в митинге в защиту 31-й статьи Конституции РФ - за право проводить собрания, митинги и демонстрации.
Акции оппозиции в Москве и Петербурге собрали 300 человек - ГУВД
Акция на Триумфальной площади в центре Москвы в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, по данным пресс-службы столичного ГУВД, собрала 200 участников, из которых 35 были задержаны. Акцию освещают 300 журналистов.
Акция оппозиции на Триумфальной площади 31 июля 2010 года
Оппозиционеры и правозащитники 31 июля 2010 года провели на Триумфальной площади Москвы митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Власти разрешения на проведение митинга на этой площади традиционно не дали. В этот раз причиной отказа столичных властей стало проведение в этом месте мотофестиваля с 30 июля по 1 августа.
Фотокор "Новой газеты" допрошена по делу о погроме в Химках
Внештатный фотокорреспондент "Новой газеты" Вероника Максимюк была допрошена правоохранительными органами в связи с участием в освещении погрома Химкинской администрации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.
Станция метро "Маяковская" со стороны Триумфальной площади закрыта
Станция метро "Маяковская" Московского метрополитена со стороны Триумфальной площади, где в субботу проходит несанкционированная акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ, закрыта как на вход, так и на выход, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Задержания участников митинга в центре Москвы продолжаются
Сотрудники правоохранительных органов продолжают задерживать участников несанкционированного митинга в защиту 31-й статьи Конституции РФ на Триумфальной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Алексеева надеется в следующий раз согласовать митинг на Триумфальной
Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева заявила, что в следующий раз постарается согласовать митинг своих единомышленников на Триумфальной площади в центре Москвы с местными властями.
Небольшое столпотворение возникло при входе на Триумфальную площадь
Небольшое столпотворение возникло у металлодетектора, установленного при входе на Триумфальную площадь в центре Москве, где в субботу правозащитники и оппозиционеры планируют проведение акции в защиту 31-ой статьи Конституции РФ, передает корреспондент РИА Новости.
Милиционеры просят объективно освещать события на Триумфальной площади
Члены общественного совета при ГУВД Москвы провели инструктаж для независимых наблюдателей и СМИ, которые будут освещать события на Триумфальной площади столицы, где в субботу вечером оппозиция и правозащитники намерены провести несанкционированную акцию, передает корреспондент РИА Новости.
Покушавшийся на работника Судебного департамента признал свою вину
Директор коммерческой фирмы, задержанный по подозрению в попытке убийства 22 июля в Москве главы управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича, полностью признал свою вину, сообщает СКП РФ.
СКП проводит проверку по факту массовой драки в Дагестане
СКП РФ по Дагестану проводит доследственную проверку по факту гибели трех человек во время массовой драки с участием 400 человек, произошедшей в ночь на субботу в Гергебильском районе между жителями селений Гергебиль и Кикуни, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
ГУВД столицы подтвердило факт задержания группы людей в центре Москвы
Сотрудники милиции в ночь на субботу действительно задержали в центре Москвы нескольких человек - за распитие спиртных напитков в общественном месте; после проведенного разбирательства всех их сразу же отпустили, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о задержании группы журналистов и оппозиционеров.
Милиционер и адвокат задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве
Оперативники в пятницу в Москве задержали милиционера ОВД "Соколиная гора" и адвоката по подозрению в вымогательстве денежных средств у женщины, подозреваемой в совершении кражи, сообщил в субботу РИА Новости представитель столичного Следственного управления СКП РФ Сергей Марченко.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.