"Динамо-Янтарь" задолжало волейболистам 8 млн рублей - прокуратура
Калининградский волейбольный клуб "Динамо-Янтарь" задолжал своим бывшим игрокам более 8 миллионов рублей, для истребования которых спортсменам пришлось обратиться в местную прокуратуру, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Более 140 тысяч россиян не смогут выехать за границу из-за долгов
Судебные приставы с целью взыскания долгов вынесли в первом полугодии этого года в России почти 140 тысяч постановлений по ограничению права выезда россиян за границу, что примерно на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил во вторник на пресс-конференции директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.
Медработники, выбросившие тело пациентки, могут избежать наказания
Следственные органы Москвы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников медицинской клиники, которые вывезли из медучреждения тело скончавшейся во время аборта уроженки Узбекистана и бросили его в парке, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Дело возбуждено в связи с распространением в Омске сибирской язвы
Следствие в Омской области по результатам проверки возбудило уголовное дело в отношении владельца хозяйства, где, возможно, забивались для реализации мяса больные лошади, из-за чего два человека заразились сибирской язвой, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного Следственного управления СКП РФ.
Возбуждено дело в отношении вице-спикера Заксобрания Пермского края
Руководитель Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении вице-спикера Законодательного собрания региона Евгения Вязникова, который в состоянии алкогольного опьянения в начале лета за сутки совершил два ДТП, в одном из которых человек получил тяжелые травмы, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Ставропольский милиционер подозревается в вымогательстве 500 тыс руб
Следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка, подозреваемого в вымогательстве 500 тысяч рублей у специалиста городской администрации в Ставрополе, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в правоохранительных органах города.
Неизвестные похитили 3,7 млн рублей из обменника в Петербурге
Двое неизвестных в Санкт-Петербурге в понедельник похитили около 3,7 миллиона рублей из пункта обмена валюты, разбив стекло кассы кувалдой, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в правоохранительных органах города.
Прокуратура инициировала дорасследование смерти матери Чичваркина
Прокуратура обязала милицию провести дополнительное расследование по факту смерти Людмилы Чичваркиной - матери экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы Чичваркина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.