Экс-судья в Волгограде обвиняется в вынесении неправосудного решения
Следователи СКП РФ по Волгоградской области завершили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению бывшего федерального судьи Дзержинского райсуда Волгограда Елены Балакир, которая обвиняется в мошенничестве, отмывании средств, добытых преступным путем, и вынесении заведомо непровосудного решения, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Столичный следователь подозревается в мошенничестве на $100 тысяч
Дефицит бюджета Москвы в 2011 году может превысить 100 миллиардов рублей, следует из проекта постановления правительства столицы о бюджете на следующий год и среднесрочном финансовом плане на 2011-2013 годы, который размещен на сайте городского департамента финансов в среду.
Дело возбуждено по факту нападения на милиционеров в Петербурге
Управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с нападением в среду днем на двух милиционеров вневедомственной охраны, в результате чего один из них погиб, а второй получил ранения, сообщает пресс-служба ведомства. По данным следствия, около 12.00 мск милиционеры обнаружили во дворе дома 27 по проспекту Ударников подозрительную машину.
Медведев призвал не наказывать за вырубку деревьев вокруг пожаров
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает Генпрокуратуру не привлекать к ответственности людей за вырубку деревьев в состоянии крайней необходимости - при приближении природных пожаров, которые бушуют в российских регионах, к жилым домам.
Около ста медных табличек с могил участников войны похищено в Томске
Правоохранительные органы Томска ведут розыск злоумышленников, похитивших медные таблички с могил участников Великой Отечественной войны на Южном кладбище Томска, сообщила в среду пресс-служба УВД по Томской области.
Евгения Чирикова задержана для допроса по делу о погроме в Химках
Милиционеры задержали для допроса по уголовному делу о нападении на администрацию города Химки эколога Евгению Чирикову, сообщил в среду представитель управления информации ГУВД Московской области.
Подмосковная милиция переведена на усиленный режим службы
Подмосковная милиция переведена в среду на усиленный режим службы из-за крупных природных пожаров в регионе, в мероприятиях по обеспечению порядка задействовано около 5 тысяч сотрудников милиции, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.
ФАС отменила решения о выделении земли под станцию МТС в Дагестане
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Дагестану добилось отмены незаконного решения администрации Кумторкалинского района республики о выделении земельного участка для строительства базовой станции ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), сообщает пресс-служба ведомства.
КамАЗ задавил спящего рабочего горнолыжного курорта в Сочи
Следователи следственного отдела по Адлерскому району Сочи проводят доследственную проверку по факту наезда в среду автомобиля КамАЗ на 21-летнего Олега Хашпакова, рабочего строительной компании "СКН-Сервис", которая осуществляет строительно-монтажные работы на территории горнолыжного комплекса "Альпика-Сервис", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СУ СКП по Краснодарскому краю.
Следствие по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС продлено до декабря
Следствие по делу об аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (СШГЭС) в августе 2009 года, жертвами которой стали 75 человек, продлено до декабря, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Милиция эвакуирует Главпочтамт в центре Москвы из-за угрозы взрыва
Милиция эвакуирует посетителей и работников Главпочтамта в центре Москвы в связи с сообщением неизвестного о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Милиционер, раненный в Астрахани в конце июля, скончался в больнице
Один из трех сотрудников милиции Астрахани, на которых было совершено нападение в ночь на 28 июля, во вторник скончался в больнице от тяжелых травм, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД по Астраханской области.
Саратовский банкир подозревается в злоупотреблениях на 550 млн рублей
Милиция в Саратовской области возбудила уголовное дело в отношении управляющего отделения одного из местных банков в Аткарском районе по подозрению в злоупотреблении полномочиями при выдаче кредитов, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУВД, не уточнив дату возбуждения дела.
Кубанский бизнесмен обманом завладел заводом стоимостью 72 млн рублей
Милиция возбудила уголовное дело в отношении кубанского бизнесмена, который, по данным следствия, путем мошенничества завладел заводом стоимостью 72 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
ГУВД Перми изъяло более 150 тысяч фальшивых рублей
Милиционеры Прикамья изъяли крупную партию фальшивых купюр достоинством в тысячу рублей, подозреваемый в изготовлении подделок объявлен в розыск, сообщает в среду пресс-служба регионального ГУВД, не уточняя дату проведения операции.
Пятнадцать человек отравились в суши-баре во Владивостоке
Пятнадцать человек обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции после того, как поели ролы и суши в суши-баре "Токио" во Владивостоке, сообщает в среду управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.
СКП возбудил дело по факту пожара в заповеднике "Денежкин Камень"
Следственные органы возбудили в среду уголовное дело в отношении заместителя директора заповедника "Денежкин Камень" в Свердловской области, в котором уже более двух недель продолжается крупный пожар, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по региону.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».