Глава саратовского филиала Сбербанка подозревается в мошенничестве
Главное следственное управление при ГУВД по Саратовской области подозревает управляющего филиалом Сбербанка РФ в городе Аткарске и ряд заемщиков в особо крупном мошенничестве при выдаче кредитов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД в четверг.
Автобус ФСИН столкнулся с иномаркой в Ленобласти, один человек погиб
Автобус, принадлежащий региональному управлению ФСИН, в среду столкнулся с иномаркой во Всеволожском районе Ленобласти, один человек погиб, еще один пострадал, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
СКП просит опознать подозреваемого в майском теракте в Ставрополе
Следователи распространили фотографию последнего неопознанного погибшего в теракте в Ставрополе в конце мая, который, по их мнению, может быть причастен ко взрыву, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки Cледственного управления СКП РФ по краю Светлана Харченко.
Эксклюзивный продавец в России билетов на ОИ-2010 завышал цены - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) окончательно признала ЗАО "Олимпийская панорама", эксклюзивного продавца в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере, завышавшим цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
Инспектор ГИБДД , подозреваемый в ДТП с летальным исходом, арестован
Суд в Томске в четверг арестовал сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Илью Евсеева, в отношении которого возбуждено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.
Начальника сгоревшей базы ВМФ привлекут к уголовной ответственности
Прокурорская проверка на сгоревшей на минувшей неделе в Подмосковье авиатехнической базе ВМФ выявила многочисленные нарушения противопожарной безопасности; в связи с этим в следственные органы направлены материалы о привлечении командира этой базы к уголовной ответственности, говорится в сообщении военной прокуратуры Московского военного округа (МВО), поступившем в четверг в РИА Новости.
Возбуждены уголовные дела по фактам пожаров в Воронежской области
Уголовные дела возбуждены по фактам пожаров в Воронежской области, дознаватели продолжают работу на месте происшествия, сообщила в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС, не уточнив дату начала расследования.
Возбуждено дело по факту гибели предпринимателя, избитого в Краснодаре
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 33-летнего директора по продажам компании ООО "Агротек" Владимира Чалого, которого неизвестный во вторник жестоко избил в Краснодаре, сообщила в четверг пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Автоинспектор спецтрассы в Москве пойман на крупной взятке
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора 6-го спецбатальона на спецтрассе ДПС ГИБДД Москвы Валерия Авдюшкина, подозреваемого в получении около 10 тысяч долларов в качестве взятки, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Noize MC прочитал рэп в честь волгоградских милиционеров
Популярный рэпер Noize MC, отбывающий в спецприемнике в Волгограде десять суток административного ареста за оскорбительные высказывания в адрес милиции, публично извинился перед сотрудниками правопорядка, прочитав рэп в их честь, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУВД по Волгоградской области.
По факту пожара на базе ВМФ возбуждено дело по статье "халатность"
Военно-следственный отдел по Люберецкому военному гарнизону Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту пожара на центральной авиационно-технической базе ВМФ в Подмосковье, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Следователи на Кубани выясняют причины смерти дочери гражданки Канады
Следователи проводят проверку по факту смерти шестимесячной дочери гражданки Канады на курорте Геленджик Краснодарского края, сообщила в четверг пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Прокуратура требует отменить арест за долги челябинских автобусов
Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал отменить постановление судебных приставов об аресте во вторник 48 автобусов Челябинска за долги по налогам, сообщает в четверг сайт прокуратуры области.
Росприроднадзор возбудил 25 дел по нарушениям на стройках в Сочи
Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время проверок на десяти объектах олимпийского строительства выявило 12 строительных компаний, нарушающих требования природоохранного законодательства РФ, возбуждены 25 административных дел, говорится в материалах ведомства.
Москвичка подозревается в незаконном обороте наркотиков
Сотрудники уголовного розыска Московской области в среду задержали 29-летнюю жительницу столицы, у которой при осмотре изъяли пакетик с гашишем и три поддельных тысячных купюры, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Возбуждено дело по факту убийства бывшего замгендиректора ФК "Шинник"
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту убийства в столице бывшего заместителя генерального директора ярославского футбольного клуба (ФК) "Шинник", тренера-селекционера владивостокского клуба "Луч-Энергия" Юрия Шишлова, сообщил в четверг официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
<>