Возбуждение дела в отношении прикамского министра законно - суд
Коллегия Пермского краевого суда во вторник подтвердила законность возбуждения уголовного дела в отношении министра градостроительства и инфраструктуры Прикамья Александра Кудрявцева, который подозревается в халатности, нанесшей бюджету региона ущерб в 35,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.
Вскрыты многочисленные нарушения в сфере госзакупок медоборудования
Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения законодательства в сфере закупок медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд, сообщила во вторник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, нарушения стали возможными из-за отсутствия контроля со стороны Минздравсоцразвития.
Чайка требует дополнительных мер по надзору за пожарной безопасностью
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в связи с многочисленными лесными пожарами потребовал от прокуроров незамедлительно принять дополнительные меры по усилению надзора за соблюдением законодательства о пожарной безопасности, сообщает во вторник Генпрокуртура РФ.
СКП выясняет обстоятельства самоубийства саратовского милиционера
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области выясняют обстоятельства самоубийства помощника дежурного одного из отделов местной милиции, найденного повешенным в своей квартире, сообщил РИА Новости во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по области.
Ограбление инкассаторов под Красноярском оказалось учениями
Ограбление инкассаторской машины под Красноярском оказалось инсценировкой в рамках учений милиции и инкассаторов. О проводимых учениях сообщил РИА Новости во вторник и.о. начальника криминальной милиции по Красноярскому краю Юрий Алтынов.
В Москве задержан сотрудник ФМС с 40 граммами героина
Сотрудник Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ задержан в Москве по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».