Сотрудник администрации президента подозревается в крупной взятке
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замначальника Главного управления капитального строительства управления делами Президента РФ, подозреваемого в получении взятки, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Генпрокуратура внесла представление главе ФСИН
Генеральная прокуратура РФ по результатам проверки СИЗО в России нашла многочисленные нарушения и внесла представление директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру, сообщила в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Возбуждено дело об убийстве гражданина Белоруссии в московском метро
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства жителя белорусского города Орша, совершенного во вторник в вагоне московского метро на Арбатско-Покровской линии, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Гражданин Белоруссии убит в московском метро
Милиция ищет преступника, который во вторник вечером в вагоне московского метро на Арбатско-Покровской линии смертельно ранил ножом 33-летнего жителя белорусского города Орша, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Прокуратура обвинила власти Волгограда в ограничении свободы бизнеса
Администрация Волгограда допускает многочисленные нарушения прав предпринимателей и незаконные ограничения свободы экономической деятельности, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева в среду, по итогам проведенной прокурорами проверки.
Завершено следствие по делу о гибели курсанта авиаучилища в Краснодаре
Военные следователи направили прокурору уголовное дело в отношении курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, обвиняемого по делу о гибели сослуживца во время ссоры в учебном заведении, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края, не уточнив дату передачи дела.
Гендиректора омского хлебозавода подозревают в сокрытии 5 млн рублей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора хлебозавода ЗАО "Румяновъ", который подозревается в невыплате работникам зарплаты, страховых взносов в Пенсионный фонд и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5 миллионов рублей, сообщает в среду региональное управление СКП РФ.
Арестованный скончался в спецприемнике в Хабаровске
Мужчина, арестованный за административное правонарушение, скончался в спецприемнике в Хабаровске в ночь на среду, причина смерти устанавливается, сообщил по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.