Подозреваемый в шпионаже румынский дипломат задержан в Москве - ФСБ РФ
Сотрудник Службы внешней информации Румынии Габриэл Греку, работающий в национальном посольстве под прикрытием должности первого секретаря политотдела, задержан в Москве при попытке получения от гражданина РФ секретной информации военного характера, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.
Дело по обрушению крыши ТЦ в Саратове возбуждено законно - прокуратура
Прокуратура Саратовской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту обрушения крыши торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областной прокуратуры.
Хакер, взломавший официальные сайты, действовал по поручению Умарова
Верховный суд Чеченской республики утвердил приговор в отношении 28-летнего хакера Альберта Сааева, взломавшего правительственные сайты Чечни, Дагестана и Ингушетии и осужденного к 2,5 годам лишения свободы; подсудимый действовал по поручению боевика из банды Доки Умарова, сообщает в понедельник Генпрокуратура (ГП) РФ, не уточняя дату утверждения приговора.
Сочинский милиционер подозревается в избиении до смерти мужчины
Следователи возбудили уголовное дело в отношении милиционера Александра Проневича и двух его сообщников, подозреваемых в жестоком избиении 49-летнего жителя Сочи Александра Трофименко, в результате которого он скончался, сообщается в понедельник на сайте Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Возбуждено дело о драке на футбольном матче в пригороде Петербурга
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту драки, произошедшей 14 августа во время футбольного матча на стадионе в петербургском пригороде Пушкине, сообщил РИА Новости источник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
Задержан подозреваемый в краже спасательных жилетов в Шереметьево
Милиция на воздушном и водном транспорте задержала в Москве 17-летнего подростка, который подозревается в краже спасательных жилетов в аэропорту Шереметьево, сообщает в понедельник пресс-служба линейного УВД аэропорта.
Жительница Томска подозревается в убийстве 8-месячной дочери
Следственные органы задержали жительницу Томска, подозреваемой в жестоком избиении своей восьмимесячной дочери, в результате которого девочка скончалась в больнице, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Следствие выясняет причины вынужденной посадки "Боинга" в Новосибирске
Следователи проводят проверку по факту вынужденной посадки в новосибирском аэропорту "Толмачево" вечером в воскресенье самолета "Боинга-737-500", авиакомпании "Нордавиа - Региональные авиалинии", говорится распространенном в понедельник сообщении Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.
Сотрудник томского ДПС погиб в аварии, СКП проводит проверку
Следственные органы проводят проверку ДТП с участием инспектора томской дорожно-патрульной службы, который в результате аварии скончался на месте, еще пять человек доставлены в больницу, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Татаренков, обвиняемый в организации убийств, доставлен в Красноярск
Сотрудники ГУФСИН и прокуратуры доставили из Москвы в Красноярск Владимира Татаренкова, который обвиняется в бандитизме и организации восьми заказных убийств на территории России, сообщила в понедельник представитель СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.
<>