Мэр города Скопина подозревается в превышении полномочий
Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы города Скопина Рязанской области Ивана Еганова и его первого заместителя Геннадия Семина, подозреваемых в превышении полномочий, сообщает в четверг региональное управление СКП РФ. Ведомство не уточнило дату возбуждения дела.
"Скай Экспресс" привлекут к ответственности за задержки рейсов
Прокуратура возбудила 24 дела об административных правонарушениях в отношении ЗАО "Скай Экспресс" и ООО "Авианова" в связи с многочисленными задержками вылетов рейсов из аэропортов Москвы в июле, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Генпрокуратура будет контролировать цены на основные продукты питания
Исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации организовать мониторинг цен на основные продукты питания, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
ГУВД ищет человека, "заминировавшего" станцию "скорой помощи" в Москве
Милиция ищет неизвестного, который в четверг днем сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании Центральной станции "скорой помощи" имени А.С.Пучкова в Москве, сообщил РИА Новости источник в столичном ГУВД.
Кировское УФАС признало незаконной рекламу с образом президента
Комиссия Кировского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала производителя рекламы торгового дома "Стройбат", использовавшего образ человека, похожего на президента России Дмитрия Медведева, нарушившим закон "О рекламе", сообщает в среду пресс-служба регионального ФАС.
Милиция не нашла бомбы в Мосгорсуде и ведет поиск лже-террориста
Милиционеры не обнаружили никаких взрывных устройств в здании Мосгорсуда, откуда в связи с сообщением об угрозе взрыва были эвакуированы сотрудники и посетители, в настоящее время все вернулись на свои места, сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.
Дело о покупке томографа за 38 млн рублей цене расследуется в НАО
Следственные органы в Ненецком автономном округе полагают, что для окружной больницы был приобретен томограф по цене, завышенной, по предварительным данным, более чем на 38 миллионов рублей, сообщила в четверг РИА Новости представительница пресс-службы регионального управления СКП.
Руководство ГИБДД Минусинска должно понести ответственность - Кучерена
Руководство ГИБДД города Минусинск должно нести ответственность за действия своих подчиненных, которых сейчас подозревают в превышении служебных полномочий, если их вина будет доказана, считает глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по контролю за работой правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена.
Прокуратура выявила незаконную свалку на острове Русский
Фрунзенский районный суд Владивостока привлек ООО "ЖЭК остров Русский" к административной ответственности за нарушение экологических требований при обращении с отходами и оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении Росприроднадзора.
Сын следователя в Дагестане признал, что был заказчиком убийства отца
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана раскрыли убийство заместителя начальника отдела следственного управления при МВД по Дагестану подполковника юстиции Юнуса Хулатаева, заказчиком которого оказался его сын Гаджимурад Хулатаев.
В Москве задержан гражданин Таджикистана с героином на 27 млн рублей
Московские наркополицейские задержали гражданина Таджикистана на западе столицы, у которого обнаружили 18 килограммов героина стоимостью более 27 миллионов рублей, сообщила в четверг руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Москве Мария Луценко.
<>