Собаковод обвинен в причинении смерти заступившемуся за котенка
Следственные органы обвиняют отставного военного полковника в Дзержинске в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, который возмутился тем, что собака полковника загрызла котенка, сообщает Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
Еще один экс-следователь СКП РФ задержан по делу о взятке в $1,5 млн
Бывший заместитель руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Алексей Малков задержан в пятницу в рамках расследования уголовного дела о взятке в размере 1,5 миллиона долларов, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Из-за драки на стадионе под Петербургом внесли представление чиновнику
Районная прокуратура Петербурга внесла представления в адрес и. о. начальника УВД и главы администрации Пушкинского района в связи с массовой дракой, произошедшей 14 августа во время футбольного матча на стадионе в городе Пушкине, в результате которой пять человек, в том числе один милиционер, получили травмы, сообщается на сайте городской прокуратуры.
Оппозиция заманивает граждан на "бесплатные концерты" - ГУВД Москвы
Некоторые оппозиционные активисты пытаются превратить согласованные митинги в Москве в незаконные шествия, при этом зазывают людей на свои акции как на "бесплатные концерты", заявил в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
МВД передало в СКП материалы проверки по делу Daimler AG
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД России завершил проверку, проводившуюся в связи с опубликованными в СМИ сообщениями о фактах коррупции при поставках в Россию автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG, и передал материалы проверки в СКП, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ДСБ Андрей Московкин.
Владимир Слуцкер не угрожал своей бывшей жене - пресс-служба сенатора
Пресс-служба сенатора Владимира Слуцкера опровергла появившееся в некоторых СМИ сообщение о якобы имевших место угрозах со стороны сенатора в адрес его бывшей жены Ольге Слуцкер, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его пресс-секретарь Екатерина Шаталина.
Обыск, проведенный в технопарке новосибирского Академгородка, обжалуют
Следователи провели обыск в здании технопарка в новосибирском Академгородке и изъяли документы; руководство технопарка намерено подать жалобу на действия следователей в прокуратуру, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы ОАО "Технопарк новосибирского Академгородка".
ФАС подозревает несколько московских хлебозаводов в ценовом сговоре
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве в пятницу возбудило дело в отношении шести московских хлебозаводов, подозревая их в согласованном повышении цен на хлеб на 10-20%, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
СКП ищет распространителей слухов о смерти губернатора Омской области
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Омской области в четверг начал проверку по факту распространения недостоверных сведений о смерти и болезни губернатора Омской области Леонида Полежаева. О начале проверки ведомство сообщило в пятницу.
ГП выявила нарушения в ведении базы сирот, передаваемых на воспитание
Генпрокуратура РФ внесла представление в адрес министра образования и науки (Минобрнауки) РФ Андрея Фурсенко с требованием наказать виновных в нарушениях при ведении базы данных сирот для российских и зарубежных граждан, желающих взять их в свои семьи, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в пятницу на сайте ведомства.
Генерал-майор МВД РФ Евгений Новиков обвинен в хулиганстве
Следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ предъявило обвинения в хулиганстве с применением огнестрельного оружия и незаконном хранении оружия заместителю начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майору милиции Евгению Новикову, сообщает в пятницу газета "Коммерсант". Инцидент с участием генерала произошел семь месяцев назад, однако, по версии следствия, 54-летний Новиков, сказавшись больным, уклонялся от следственных действий, и в СКП его доставили принудительно.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.