Владелец холдинга РАТМ предлагал милиционеру взятку в $100 тыс - МВД
Размер взятки, предлагаемой владельцем холдинга РАТМ Эдуардом Тараном сотруднику департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России за прекращение проверок, по данным МВД, составлял 100 тысяч долларов, уточняет в понедельник пресс-служба ДЭБ.
Генпрокуратура внесла представление Виталию Мутко
Генпрокуратура РФ по итогам проверки внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе, сообщает в понедельник сайт ведомства.
Москвича подозревают в жестокой расправе над собакой на глазах у детей
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении москвича, подозреваемого в расправе над дворнягой, которая на улице испугала его сына, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-группы УВД по ЮАО Москвы Валерий Бузовкин, не уточнив дату происшествия.
СКП РФ создает в Москве новое ведомственное учебное заведение
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в Москве института повышения квалификации, говорится в сообщении СКП РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Защита Веры Трифоновой требует возбудить дело против милиционеров
Защита Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина", просит возбудить уголовное дело в отношении сотрудников оперативно-розыскного бюро МВД РФ по факту провокации преступления и злоупотребления должностными полномочиями, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Владимир Жеребенков.
ФСКН активно выявляет продавцов мефедрона и метилона в Интернете
Наркополицейские начали активную работу по пресечению распространения в сети Интернет запрещенных летом этого года в России психоактивных веществ - мефедрона и метилона, изъяв в общей сложности уже около 5 килограммов этих веществ, сообщает в понедельник управление по взаимодействию со СМИ Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Преступники в форме ОМОН ограбили перевозчика денег в центре Москвы
Четверо неизвестных в масках и форме бойцов ОМОН в понедельник днем в центре Москвы отобрали у перевозчика денег сумку с крупной суммой и пистолет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Митинг в защиту Химкинского леса не удалось превратить в концерт
Состоявшийся 22 августа митинг в защиту Химкинского леса прошел на Пушкинской площади без инцидентов. По данным ГУВД Москвы в мероприятии приняли участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали.
Посетителей московского клуба доставили с танцпола в наркобольницу
Наркополицейские в прошедшие выходные в элитном ночном клубе на Берсеневской набережной Москвы изъяли у посетителей заведения несколько пакетиков с наркотическим веществом, семь юных участников вечеринки прямо с танцпола были отправлены в наркобольницу, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления взаимодействия с СМИ ФСКН России.
<>
Главные новости