Судья, попавший в ДТП в Подмосковье, был за рулем в нетрезвом виде
Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков, чья машина в ночь на четверг попала в ДТП в Подмосковье, был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах области.
Химкинский лес: победа хуже поражения
Президент РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением приостановил проект по прокладке автотрассы через Химкинский лес Москва — Санкт-Петербург. Если с позиции законодательства такое решение выглядит только лишь странно, то потенциальные финансовые и экологические последствия смены маршрута трассы могут шокировать.
СКП возбудил дело по факту убийства сотрудников ФСБ в КБР
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудников ФСБ по Краснодарскому краю в ночь на пятницу в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Хронология событий вокруг Химкинского леса
Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.
ФАС может вынести 31 августа решения по росту цен на хлеб в столице
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве в конце августа может вынести решение по девяти делам столичных хлебокомбинатов, которые повысили цены на хлеб, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника управления Дмитрий Тетушкин.
Новгородский детский омбудсмен лишен депутатского мандата
Новгородская городская дума на очередном заседании в четверг досрочно лишила депутатских полномочий уполномоченного по правам ребенка Елену Филинкову, сообщил в пятницу РИА Новости представитель заксобрания.
"Ленэнерго" может подать иски к виновным в повреждении кабелей
ОАО "Ленэнерго" рассмотрит возможность обращения в суд с иском о возмещении ущерба от повреждений кабельных сетей, в результате которых в четверг часть Невского района Петербурга осталась без света, сообщила в пятницу представитель компании.
ФАС подозревает Минздравсоцразвития в нарушении закона оконкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 23 августа возбудила дело в отношении министерства здравоохранения и социального развития РФ по признакам нарушения федерального закона "О защите конкуренции", говорится в опубликованном в пятницу сообщении антимонопольного ведомства.
СКП установит обстоятельства ДТП с участием машины подмосковного судьи
Следователи проводят проверку обстоятельств ДТП с участием автомобиля федерального судьи Наро-Фоминского городского суда на трассе "Украина" в Подмосковье, в результате которого пострадали двое детей и один взрослый, говорится в сообщении, распространенном в пятницу Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Московской области.
"Человека-паука" задержали в Краснодаре по подозрению в кражах
Милиционеры в среду задержали с поличным 28-летнего молодого человека, который, по их данным, обворовывал квартиры краснодарцев, залезая в них по веревке с крыши, сообщил в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов.
Причин для убийства свердловских страховщиков у инвалида не было - ФСС
Руководство свердловского регионального отделения фонда социального страхования (ФСС) не видит причин, по которым инвалид из Качканары мог застрелить директора и юриста филиала фонда в Нижнем Тагиле, поскольку он обращался в соцстрах только один раз, сообщила в пятницу на пресс-конференции глава свердловского ФСС Роза Зеленецкая.
Пожарная реформа: прогнать супергероев
Премьер-министр Владимир Путин назвал бушевавшие в этом году по всей России пожары испытанием сродни нашествию на Русь печенегов и рыцарей или даже Великой Отечественной войне. История показывает, что такого рода испытания часто становятся стимулом для качественного преображения страны. Впрочем, в известных случаях, урон от бедствий приводит к кризису и даже распаду государства. Какой сценарий будет реализован в России, по всей видимости, зависит от готовности властей пойти на реформирование МЧС.
Дело возбуждено в отношении 12 участников ОПГ в Петербурге - источник
Прокуратура в четверг возбудила уголовное дело в отношении 12 предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в совершении серии убийств, разбоев и грабежей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах области.
Экс-милиционер задержан в Москве по подозрению в разглашении гостайны
Оперативники уголовного розыска в четверг на юге Москвы задержали бывшего сотрудника МВД РФ по Коми майора милиции Михаила Евсеева, объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении ряда преступлений, совершенных им во время командировок в Чечню, сообщил в пятницу источник в столичных правоохранительных органах.
В Петербурге предъявлено обвинение 40 предполагаемым мошенникам
Следствие в четверг предъявило обвинения более чем 40 предполагаемым участникам организованного преступного сообщества (ОПС), в числе которых четыре действующих и два бывших сотрудника милиции, в совершении серии мошенничеств в отношении петербуржцев, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».