Родовое село президента Чечни оказалось боевикам не по зубам
Родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой в воскресенье впервые за последние шесть лет подверглось вооруженному нападению. Глава республики заявил о своевременном отражении атаки и уничтожении 12 боевиков, источник в силовых структурах СКФО сообщил об опознании боевиков из бандгруппы ликвидированного ранее "бригадного генерала" Ахмеда Авдорханова.
ЧП на севере столицы обернулось отставкой милицейского начальника
Новое ЧП произошло в субботу в московской милиции, с которой и началось реформирование всего МВД. По подозрению в похищении человека задержали четырех столичных милиционеров. По сообщению ГУВД Москвы, в багажнике автомобиля "сотрудников правопорядка" обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы утром сообщила жена.
Преступления, совершенные сотрудниками милиции в 2009 - 2010 годах
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в субботу отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД Северного административного округа (САО) Хамида Абдряхимова после того, как в этот же день по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четверо милиционеров. По версии следствия, они похитили мужчину, увезя его на машине в неизвестном направлении.
ГУВД показало нетерпимость к преступлениям милиционеров - Миронюк
Оперативность, с которой глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отреагировал на последнее происшествие с милиционерами, свидетельствует о предельно низком уровне толерантности руководства московской милиции к нарушениям закона ее сотрудниками и о правильных выводах, сделанных из последних ЧП с сотрудниками правоохранительных органов, считает глава Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.