Причиной нападения на рок-фестиваль в Миассе стал личный конфликт
Конфликт в Миассе, где группа молодых людей напала на участников рок-фестиваля, произошел на почве личных взаимоотношений между одним из участников фестиваля и местным предпринимателем, версия об экстремизме не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель одной из силовых структур, расследовавших это ЧП.
На Триумфальной задержано не менее 30 участников акции оппозиции
Сотрудники правоохранительных органов задержали и увезли с Триумфальной площади в центре Москвы около 30 участников несанкционированной акции оппозиции, сообщил РИА Новости сотрудник милиции, работающий на месте событий.
Утверждено обвинительное заключение по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о пожаре в кафе "Хромая лошадь", в ближайшее время материалы передадут в суд, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Обвиняемых в драке на рок-фестивале в Миассе просят арестовать
Следователи направили в суд ходатайство об аресте трех обвиняемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в воскресенье в городе Миассе Челябинской области, сообщил во вторник прокурор Миасса Дмитрий Хиноверов.
ГУВД Москвы не допустит проведения акции на Триумфальной площади
Столичная милиция продолжит пресекать попытки проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель начальника ГУВД Москвы - начальник Милиции общественной безопасности (МОБ) Вячеслав Козлов.
Житель Таганрога обвиняется в изготовлении 6 тонн поддельной водки
Суд Таганрога рассмотрит дело местного жителя Вячеслава Прядко, обвиняемого в изготовлении и продаже почти 6 тонн некачественной водки, которая могла причинить вред здоровью людей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ростовской области, не уточнив дату рассмотрения дела. По данным следствия, Прядко изготавливал алкогольную продукцию с сентября 2009 года по июль этого года.
В Химках собрали подписи за строительство трассы через лес
Представители Химкинского отделения "Молодой гвардии" Единой России" и правления по Московской области Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России" во вторник, 31 сентября передали в приемную администрации президента РФ письмо с подписями 14,857 тысячи жителей города Химки в поддержку строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, передает корреспондент РИА Новости.
Задержаны подозреваемые в мошенничестве, вымогавшие деньги в интернете
Сотрудники Управления "К" МВД России задержали подозреваемых в интернет-мошенничестве, которые, по данным следствия, распространяли в интернете вирусы, блокирующие работу компьютера, и получали многомиллионную прибыль за счет платных смс-сообщений за разблокировку, сообщает во вторник пресс-служба управления.
Подозреваемым в нападениях в Ленобласти предъявлено обвинение
Следственные органы предъявили обвинение группе из четырех лиц, подозреваемых в нападении летом прошлого года на двух грузоперевозчиков в Ленинградской области и хищении у них в общей сложности 75 тысяч рублей, сообщается во вторник на официальном сайте ГУВД региона.
Обращение Артемьева в суд заставит милицию разобраться в его деле
Члены Общественного совета при ГУВД Москвы считают, что решение журналиста интернет-издания "Газета.ру" Александра Артемьева, получившего травму после разгона несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 мая, обратиться в суд с жалобой на бездействие следствия подтолкнет милицию к более объективному разбирательству этого вопроса.
Более 150 отчужденных у ДОСААФ объектов возвращено организации - ГП РФ
Более 10 тысяч объектов Российской оборонной спортивно-технической организации - РОСТО (ДОСААФ) незаконно отчуждены у организации за последние 15 лет, с начала этого года возвращено уже более 150 таких объектов, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Митинг во Владивостоке вылился в критику местной власти
Малолюдный митинг, прошедший во вторник на центральной площади Владивостока в защиту 31-й статьи Конституции РФ, вылился в критику городской и краевой власти, которая, по мнению ораторов, своей бездеятельностью потворствуют росту цен на продукты питания, сообщает корреспондент РИА Новости.
Свыше 20 тысяч мигрантов выдворены из Москвы за 4 года
Более 20 тысяч иностранных граждан, нелегально проживавших в Москве, были выдворены за пределы России с 2006 года, заявил во вторник начальник управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы Валерий Кадацкий.
Следствие по делу о незаконной охоте чиновников на Алтае завершено
Следствие по делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае завершено, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, сообщил во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Из квартиры главы стройкомпании в Москве украден слиток золота
Неизвестный в понедельник совершил кражу из квартиры генерального директора строительной фирмы на юго-востоке Москвы, в числе похищенного - крупная сумма денег, слиток золота и три норковые шубы, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.