Массовая драка на рок-фестивале "Торнадо-2010" под Миассом
Во время фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области группа мужчин из 150 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами напала на участников рок-концерта. Они стали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.
Торги землями Павловской станции отложены до конца работы госкомиссии
Торги по продаже земельного участка под Санкт-Петербургом, ранее находившегося в постоянном бессрочном пользовании Павловской опытной станции Российской академии сельхознаук, отложены, по меньшей мере, на месяц, до окончания работы комиссии Счетной палаты, сообщила в среду председатель общественного совета при Минсельхозе РФ Надежда Школкина.
По подозрению в вымогательстве $250 тысяч задержан второй милиционер
Следственные органы задержали второго милиционера, проходящего подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве взятки в размере 250 тысяч долларов у бизнесмена в аэропорту "Домодедово" в середине августа, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Московского следственного управления СКП на транспорте Татьяна Морозова.
Задержан один из стрелявших в милиционера на юго-западе Москвы
Оперативники задержали одного из подозреваемых, который при задержании в среду ранил милиционера из травматического оружия на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.
Возбуждено дело по факту нападения на инкассаторов в Ленобласти
УВД Гатчинского района Ленинградской области возбудило уголовное дело в связи с ограблением во вторник инкассаторов в городе Гатчина, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Милиционер на Алтае обвиняется в получении взятки за прекращение дела
Следственные органы Республики Алтай предъявили обвинение по статье "получение взятки" старшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части номер 1 МВД Республики Алтай Сергею Панову, которого задержали 24 августа в Горно-Алтайске, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по региону.
Разгон акции оппозиции на Триумфальной площади 31 августа 2010
Около 70 человек было задержано на очередном несанкционированном митинге оппозиции 31 августа 2010 года на Триумфальной площади в Москве, сообщил журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По данным ГУВД, возле концертного зала имени П.Чайковского собралось порядка 400 человек, в том числе около 300 журналистов.
СКП может завести дело на дагестанскую газету за анекдот про эсэсовцев
Дагестанская прокуратура проводит проверку по факту публикации в ведущей республиканской газете "Новое дело" анекдота про военнослужащих СС, которые шутят по поводу вылетающего из крематория дыма, в связи с чем СУ СКП по Дагестану может возбудить уголовное дело, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.
Неизвестные на Урале остановили иномарку и разбили ее битами
Неизвестные на трех иномарках остановили во вторник на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, разбили в ней стекла битами, прострелили из травматического пистолета лобовое стекло и скрылись с места происшествия, водитель не пострадал, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Милиционер в Башкирии сбил первоклассницу
Сотрудник милиции на личном автомобиле во вторник сбил первоклассницу в Миякинском районе Башкирии, ребенок с переломами и сотрясением мозга госпитализирован, сообщил в среду РИА Новости замруководителя следственного отдела Белебеевского района Следственного управления СКП РФ по республике Рифат Тагаев.
Водителя чиновника на Урале подозревают в ДТП, в котором погиб человек
Следственные органы возбудили дело в отношении водителя администрации Байкаловского муниципального района Свердловской области, который, по версии следствия сбил насмерть девушку, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону, не уточнив дату возбуждения дела.
<>