ГУВД Москвы опровергло сообщения о контроле переписки оппозиционеров
Московская милиция ведет мониторинг открытых интернет-источников, но не контролирует переписку оппозиции, заявил в четверг РИА Новости руководитель управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.
Завершено следствие по делу о гибели детей из лагеря "Азов"
Следователи завершили расследование дела в отношении замдиректора по воспитательной работе Ирины Рябовой и учителя географии и экономики Алексея Багрянцева московской школы №1065, обвиняемых в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря "Азов", сообщил в четверг в Краснодаре руководитель краевого Следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.
66 чиновников Ростехнадзора привлечены к ответственности за нарушения
Генпрокуратура РФ добилась привлечения к дисциплинарной ответственности 66 сотрудников Ростехнадзора, допустивших нарушения при контроле технического состояния опасных объектов, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
Дело о массовой драке в Миассе передано в Следственное управление
Следственный отдел при УВД города Миасс передал уголовное дело по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" для расследования в вышестоящую инстанцию - следственное управление СКП РФ по Челябинской области в связи с общественной значимостью, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Оксана Калинина.
Правоохранители должны заняться теми, кто взвинчивает цены - Медведев
Со спекулянтами, вне зависимости, кто они - продавцы или поставщики продовольствия, должны разбираться правоохранительные органы и антимонопольные структуры, заявил президента РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании президиума Госсовета в Саратове.
СКП предъявил обвинения милиционерам, натравившим собаку на мужчину
Обвинение в грабеже и превышении должностных полномочий предъявлено трем сотрудникам подмосковной милиции, которые, по данным следствия, в июле этого года натравили служебную собаку на мужчину, не захотевшего отдать им найденные при нем деньги, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Московской области.
Возбуждено дело по факту ДТП в Чите с участием машины ГИБДД
Следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля патрульно-постовой службы ГИБДД в Чите, в результате которого в субботу погибла 41-летняя женщина, переходившая дорогу, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевой прокуратуры, не уточнив дату возбуждения дела.
СКП возбудил дело по факту убийства сотрудника ФСБ в Дагестане
Следователи в четверг возбудили уголовное дело по факту убийства начальника отделения ФСБ РФ по Сумадинскому району Дагестана и огнестрельного ранения милиционера, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Милиционеры изъяли во Владивостоке 50 тысяч пиратских дисков
Оперативники в четверг обнаружили во Владивостоке второй за неделю склад с крупной партией контрафактных CD и DVD, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.
<>
Главные новости