Дело экс-мэра подмосковных Озер о взятке в 14,5 млн руб передано в суд
Следственные органы Московской области передали в суд уголовное дело бывшего главы подмосковного города Озеры, обвиняемого в получении от предпринимателя взятки в размере 14,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Последствия пожаров в Волгоградской области
МЧС России устанавливает причины возникновения пожаров в Волгоградской области, Госпожнадзор уже возбудил уголовное дело, сообщил в пятницу журналистам заместитель Главного госинспектора РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Уголовное дело возбуждено по пожарам в Волгоградской области
МЧС России устанавливает причины возникновения пожаров в Волгоградской области, Госпожнадзор уже возбудил уголовное дело, сообщил в пятницу журналистам заместитель Главного госинспектора РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Трунов утверждает, что его хотят лишить статуса адвоката
ФСБ РФ обратилась в адвокатские палаты Москвы и Московской области с представлением о лишении адвокатского статуса Игоря Трунова и Людмилы Айвар, адвокаты связывают это с их участием в деле бывшего судьи из Сочи Дмитрия Новикова, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) Трунов.
Волгоградские чиновники действовали при пожарах халатно - СКП
Следственные органы проводят проверку в связи с гибелью четырех человек при пожаре в Волгоградской области и усматривают признаки халатности в действиях чиновников, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Жители Химок поддержали рубку леса на слушаниях в ДК "Родина"
Дополнительные общественные слушания по проекту строительства скоростной автомагистрали "Москва - Санкт-Петербург" через Химкинский лес прошли 2 сентября в зале ДК "Родина" в Химках без представителей движения "В защиту Химкинского леса".
Начальник ОБЭП УВД Волгограда подозревается во взятке
Следственные органы завели в четверг уголовное дело против начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Волгограду, которого подозревают в получении взятки от заместителя директора лотерейного клуба, сообщил источник в правоохранительных органах региона РИА Новости по телефону в пятницу.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.