Мутко: возбужденные СКП дела не касаются подготовки к Олимпиаде-2010
Министр спорта РФ Виталий Мутко утверждает, что возбужденные СКП РФ дела о неэффективном расходовании средств не касаются денег, потраченных непосредственно на подготовку российской сборной к Олимпийским играм в Ванкувере.
Реформа МВД как коррупционный инструмент
Приобщение широких масс населения к Интернету сделало чрезвычайно востребованным определенный формат манипуляционных механизмов: две упрямые стороны изнурительно дискутируют вокруг изначально ошибочной точки зрения, превращая ее в восприятии зрителей и участников в единственно возможную. Триумфом этого метода стало включение всего населения России в эксперимент под названием "проект реформы МВД".
АЮР предлагает принимать на службу в полицию с 21 года
Ассоциация юристов России предлагает принимать сотрудников в ряды полиции с 21 года, а не с 18 лет, сообщил в среду председатель ассоциации юристов Павел Крашенинников на заседании, посвященном обсуждению законопроекта "О полиции".
СКП возбудил дела о мошенничестве при подготовке к Олимпиаде-2010
Главное следственное управление СКП РФ возбудило два уголовных дела по фактам мошенничества со средствами, выделенными на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере, сообщил в средуофициальный представитель СКП Владимир Маркин.
Газета Financial Times извинилась перед Лужковым, чтобы избежать суда
Деловому изданию Financial Times пришлось извиниться перед мэром Москвы Юрием Лужковым за публикацию материала об информационной кампании против него, в противном случае юристы столичного градоначальника грозились подать в суд на газету за распространение недостоверной информации, сообщил в среду шеф московского бюро Financial Times Чарльз Кловер в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
Сотрудники ростовского ГУФСИН отработали подавление бунта в колонии
Сотрудники ГУФСИН Дона в колонии строгого режима города Новочеркасска в среду провели учения, в ходе которых отработали подавление бунта заключенных и освобождение заложника, передает корреспондент РИА Новости.
Глава тульского УГИБДД задержан в Турции по делу об изнасиловании
Начальник управления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов задержан в Турции по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщил в среду РИА Новости источник в российских правоохранительных органах.
Следствие возбудило еще шесть уголовных дел в отношении мэра Бийска
Руководитель следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев возбудил еще шесть уголовных дел в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского, которого подозревают в превышении должностных полномочий, ранее были возбуждены четыре дела, сообщила РИА Новости в среду старший помощник Пономарева Людмила Рязанцева.
ГУВД не знает о похищениях детей для секс-эксплуатации в Москве
Московская милиция за последние десять лет не зафиксировала ни одного случая похищения детей в столице для их сексуальной эксплуатации, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника седьмой оперативно-розыскной части по линии управления уголовного розыска городского ГУВД Михаил Митюшкин.
ФАС оштрафовала "МегаФон" на 42 млн рублей
Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию "МегаФон" на 42 миллиона рублей за "злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи", сообщается на сайте ведомства в среду.
СКП по Башкирии проводит проверку по факту ДТП, где погибли солдаты
Следственные органы Уфимского района Башкирии проводят доследственную проверку по факту ДТП, в котором погибли двое военнослужащих и один пострадал, отрабатываются несколько версий происшествия, сообщил в среду РИА Новости старший следователь Уфимского межрайонного следственного отдела СКП РФ по республике Константин Слабов.
Ответственность хозяев шахт за нарушение норм безопасности ужесточат
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ намерен инициировать внесение изменений в законодательство для ужесточения ответственности собственников шахт за нарушения правил безопасности, сообщает в среду СКП, проанализировавший практику расследования несчастных случаев на горнодобывающих предприятиях.
Отпущены задержанные по делу о теракте во Владикавказе
Следствие освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к теракту в минувший четверг во Владикавказе, когда при взрыве у входа на центральный рынок города террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.