Один человек погиб, двое ранены в драке между узбеками в Подмосковье
Следователи подмосковного ГУВД возбудили уголовное дело по факту жестокой драки в деревне Иванцево Талдомского района Московской области между уроженцами Узбекистана, в результате которой один человек погиб, а еще двое ранены, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы подмосковного ГУВД.
Гей-активист Алексеев не прошел предполетный досмотр на рейс в Женеву
Сотрудники авиакомпании в столичном аэропорту "Домодедово" в среду вечером не допустили организатора московских гей-парадов Николая Алексеева на самолет, летевший в Швейцарию, поскольку Алексеев отказался проходить установленную процедуру предполетного досмотра, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.
Общественные слушания по трассе через Химкинский лес закончились ничем
Экологи, чиновники и эксперты на общественных слушаниях в Общественной палате РФ в четверг обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг вырубки Химкинского леса под строительство скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург. Споры вокруг строительства дороги, которые давно разгорелись в обществе, продолжились в стенах палаты: защитники Химкинского леса призвали застройщиков и власти к остановке вырубки леса и проведению общественной дискуссии вокруг строительства трассы. В свою очередь, власти заявили о соблюдении законодательства при принятии решения о строительстве.
Один из "спорных" гендиректоров "Ленты" пожаловался в прокуратуру на захват офиса компании
Конфликт руководства розничной сети "Лента" дошел до прокуратуры: Сергей Ющенко, который, как и Ян Дюннинг, позиционирует себя в качестве генерального директора компании, обратился в прокуратуры Приморского и Петроградского районов Петербурга, говорится в распространенном в СМИ в четверг заявлении Ющенко.
Родственники опознают тело подозреваемого в теракте в Пятигроске
Родственники Александра Кима, входящего в круг подозреваемых по теракту в Пятигорске, в четверг прибыли на опознание тела, обнаруженного в Предгорном районе Ставрополья во вторник, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах края.
Защита Сторчака пытается вывести его дело из разряда уголовных - СКП
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака затягивает процесс ознакомления обвиняемого с материалами обвинения, надеясь, что иск ЗАО "Содэксим" к Минфину будет рассмотрен Арбитражным судом раньше, чем уголовное дело поступит в суд, что не даст возможности продолжить уголовное преследование замминистра, считает официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
На слушаниях в ОП не принято итоговое решение о "химкинской" трассе
Общественные слушания по вопросу строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, которые проходили в Общественной палате РФ в четверг, завершились без принятия каких-либо итоговых решений, передает корреспондент РИА Новости.
Кучерена: принятие решения о трассе через Химкинский лес надо отложить
Член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена на общественных слушаниях по Химкинскому лесу в четверг предложил не принимать каких-либо конкретных решений по прокладке трассы Москва - Петербург до проведения экспертизы.
Минприроды выступает за прокладку трассы через Химкинский лес
Министерство природных ресурсов и экологии РФ считает наиболее приемлемым вариант строительства трассы Москва-Санкт-Петербург, который предложил Росавтодор (прокладка дороги через Химкинский лес), заявил на общественных слушаниях по строительству трассы в Общественной палате замминистра природных ресурсов Игорь Майданов.
Следствие по делу о смерти юриста Магнитского в СИЗО продлено
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ решило продлить расследование уголовного дела по факту смерти в спецбольнице СИЗО "Матросская тишина" юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, сообщил в четверг официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Трое мужчин задержаны за избиение милиционеров в центре Москвы
Трое жителей Северного Кавказа задержаны в среду за избиение милиционеров на Комсомольской площади в Москве, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
Судебные приставы арестовали собачий гардероб в Петербурге
Судебные приставы в счёт погашения кредиторской задолженности семейной пары предпринимателей из Петербурга арестовали предметы гардероба и аксессуары для собак, сообщила в четверг пресс-служба регионального Управления ФССП.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.