ГП готова предоставить Березовскому в РФ данные о похищенных миллионах
Генпрокуратура РФ готова предоставить бизнесмену Борису Березовскому информацию о похищенных им в России миллионах, но для этого ему нужно появиться в РФ, заявила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
ФАС усмотрела дискриминацию в договорах "дочек" Auchan с хлебозаводами
Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении розничных сетей ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят в группу Auchan), поскольку усмотрело дискриминацию в договорах ритейлеров с московскими хлебозаводами, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Защита Сергея Сторчака ходатайствует о прекращении дела
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака подала ходатайство в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ о прекращении уголовного дела по обвинению в крупном мошенничестве, сообщил впятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Сторчак может завершить знакомство с материалами дела в начале октября
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, может завершить знакомство со своим уголовным делом в начале октября, ему осталось изучить десять томов из 102, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Андрей Ромашов.
Прокуроры устранили должность специалиста по ЮНЕСКО в республике Алтай
Министерство культуры республики Алтай ликвидировало должности специалистов по делам ЮНЕСКО по требованию прокуратуры, установившей, что это противоречило российскому законодательству, сообщила в пятницу прокуратура республики.
СКП объясняет продление сроков следствия по СШГЭС сложностью экспертиз
Решение об уголовном преследовании лиц, виновных в аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (СШГЭС), будет принято по итогам комплексной экспертизы, а неоднократные продления сроков расследования связаны с проведением сложнейшей комплексной комиссионной технической, технологической и финансово-экономической экспертизы, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
В Деда Хасана стреляли из автомата Калашникова с глушителем
Автомат Калашникова с глушителем обнаружен в квартире, из которой киллер стрелял в криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Найдены оружие и квартира, использованные при покушении на Деда Хасана
Начальник московского ГУВД Владимир Колокольцев сообщил в пятницу журналистам, что опергруппе удалось обнаружить квартиру, из которой стреляли в Аслана Усояна, известного как "вор в законе" Дед Хасан. Также найдено оружие преступления.
СКП: покушение на Деда Хасана связано с его криминальной деятельностью
Следствие рассматривает различные версии покушения на предполагаемого лидера российского криминального мира Аслана Усояна, известного как Дед Хасана, основная версия - его криминальная деятельность, заявил в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Дед Хасан избежал участи Япончика
Предполагаемый лидер российского криминального мира 73-летний Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан, ранен при покушении в центре Москвы в четверг вечером: пока анонимные источники сообщали о его гибели, Усоян оказался на операционном столе в Боткинской больнице, оцепленной милицией в целях безопасности.
Задержанный за хулиганство скончался в кемеровском отделении милиции
Задержанный за мелкое хулиганство скоропостижно скончался в четверг в отделении милиции в Кемеровской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона по телефону.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.