Ониани не причастен к покушению на Деда Хасана - адвокат
Тариэл Ониани (Мулухов), находящийся в московском СИЗО после вынесения ему приговора за похищение человека, опровергает появившиеся в некоторых СМИ утверждения о том, что именно он мог стоять за покушением на Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ониани Николай Мдинарадзе.
ФАС возбудила 123 дела о завышении цен на социально значимые продукты
Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по состоянию на 15 сентября возбудили 123 дела по результатам мониторинга цен на социально значимые продукты питания, в частности, на гречку и яйца, говорится в опубликованном в понедельник сообщении антимонопольного ведомства.
Совладельца "Хромой Лошади" экстрадируют из Испании после 30 сентября
Одного из обвиняемых по громкому делу о прошлогоднем пожаре в пермском клубе "Хромая Лошадь" Константина Мрыхина экстрадируют в РФ из Испании не ранее 30 сентября, сообщил в понедельник источник в российских силовых структурах.
Совладелец клуба "Хромая Лошадь" будет экстрадирован из Испании
Один из обвиняемых по громкому делу о прошлогоднем пожаре в пермском клубе "Хромая Лошадь" Константин Мрыхин в ближайшее время будет экстрадирован в РФ из Испании, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.
Саратовец подозревается в ложном обвинении жены в подготовке взрыва
Отдел внутренних дел по Аткарскому району Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который, по версии следствия, в ссоре с женой сообщил в милицию, что она готовит взрыв в городе Аткарск, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник областного ГУВД, не уточнив дату возбуждения дела.
Задержанного за драку в Москве не допрашивают, потому что он пьян
Следователи не могут допросить одного из задержанных за драку на северо-западе Москвы из-за того, что мужчина до сих пор находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в понедельник начальник милиции общественной безопасности УВД по Северо-Западному административному округу Москвы Румил Хусяинов.
Стритрейсеры не хотят проводить гонки на выделенных им трассах - ГИБДД
Ночные гонщики и сотрудники Госавтоинспекции не могут договориться о месте проведения гонок, стритрейсеры отказываются от выделенных им правительством Москвы трасс, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.
Возбуждено дело о драке у ночного клуба в Москве, где погиб мужчина
Следователи возбудили уголовное дело по факту драки около ночного клуба на юге Москвы в минувшую субботу, в результате которой один человек погиб, а еще один был госпитализирован с ранениями, сообщила в понедельник пресс-служба СКП РФ.
Директор лицея убит на юге Москвы, возбуждено уголовное дело
Следствие выясняет обстоятельства убийства директора столичного лицея, тело которого было обнаружено в воскресенье с ножевым ранением в сердце в квартире на юге Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.