Мужчину, застрелившего зятя, приняв его за волка, будут судить
Следственные органы в четверг передали в суд уголовное дело жителя Нефтекумского района Ставрополья, который, по предварительным данным, случайно выстрелил из охотничьего ружья в своего зятя, приняв его за волка, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Адвокаты: создание в РФ самостоятельного СК улучшит качество следствия
Создание самостоятельного Следственного комитета (СК), о котором в четверг заявил президент РФ Дмитрий Медведев, является необходимой мерой для улучшения качества следствия, хотя ее реализация на практике может столкнуться с сопротивлением бюрократического аппарата, который, не исключено, попытается подчинить новый следственный орган своим интересам, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) известные российские адвокаты.
СКП проводит проверку по факту смерти отца солистки "А-Студио"
Проверка по факту смерти в колонии Андро Топурия, отца солистки поп-группы "А-Студио" Кери Топурия, займет не менее месяца, сообщил в четверг сотрудник следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Марий Эл.
Милиционеры задержаны в Петербурге за мошенничество с квартирами
Следственные органы Санкт-Петербурга расследуют уголовное дело о создании преступного сообщества и мошенничестве с квартирами, в рамках дела задержаны 11 человек, включая сотрудников УВД и отдела вселения и регистрационного учета граждан Московского района, сообщило в четверг городское СУ СКП.
Отец солистки группы "А-Студио" умер в колонии от сердечной приступа
Отец солистки группы "А-Студио" Кети Топурия Андро Топурия, отбывавший в колонии в Марий Эл наказание за хранение наркотиков, скончался в среду от сердечной недостаточности, сообщил РИА Новости в четверг по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Власти Москвы насчитали 40 тысяч уклоняющихся от военной службы
Более 40 тысяч проживающих в Москве юношей уклоняются от военной службы, по итогам весеннего призыва возбуждены два уголовных дела по подобным преступлениям, сообщил в четверг заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Владимир Шукшин.
Следователи не будут возбуждать дело в связи с блэкаутом в Петербурге
Районный следственный отдел СКП РФ по Ленинградской области завершил проверку по факту аварии на подстанции "Восточная", из-за которой 20 августа произошло отключение электроэнергии в нескольких районах Петербурга и Ленинградской области; уголовное дело возбуждать не будут, сообщает в четверг официальный сайт прокуратуры области.
Тетя и племянница, возможно, заблудились в МО из-за болезни женщины
Следствие не исключает, что тетя и племянница, пропавшие в Орехово-Зуевском районе Подмосковья 13 сентября и найденные погибшими, заблудились из-за психической болезни женщины, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах Московской области.
Безработный заявил в милицию о пропаже $3 млн из ячейки банка в Москве
Безработный москвич в среду заявил в милицию о пропаже из его ячейки в одном из банков в центре Москвы более 3 миллионов долларов, которые он получил от сделки с квартирой, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах города.
<>