"Норникель" просит ФСФР и Генпрокуратуру проверить уставы "Русала"
ОАО "ГМК "Норильский никель" направило официальные письма в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу по финансовым рынкам РФ с просьбой провести проверку учредительных документов ООО "ОК Русал Управление инвестициями", через которое ОК "Русал" владеет 25% "Норникеля", говорится в сообщении ГМК.
Силовики не дадут "ворам в законе" провести сходку
Правоохранительные органы, занимающееся разработкой так называемых "воров в законе", не позволят провести очередную воровскую сходку, если она планируется, заявил РИА Новости в пятницу информированный источник в одной из силовых структур РФ.
СКП проведет проверку в связи с поисками девочки и женщины в МО
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ поручило следственному управлению по Московской области проверить, как проводились поиски пропавших 13 сентября в Подмосковье девочки и ее тети, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин в пятницу.
Житель Ленобласти осужден за убийство друга, которого принял за вора
Кировский городской суд Ленинградской области приговорил местного жителя к семи годам лишения свободы за убийство друга, которого он после распития алкогольных напитков не узнал и принял за злоумышленника, сообщает в пятницу областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Чеченскому омбудсмену и МВД республики женщины не жаловались
Аппарат уполномоченного по правам человека в Чечне и МВД республики не получали заявлений о нападении на женщин, не носящих платков, о которых говорит омбудсмен РФ, сообщили РИА Новости в пятницу представители структур.
Срок следствия по делу о смерти Магнитского продлен на два месяца
Срок расследования уголовного дела по факту гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского продлен еще на два месяца, сообщила в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Елена Орешникова.
Милиция задержала в Подмосковье предполагаемого угонщика велосипедов
Милиция задержала безработного, подозреваемого в серии краж велосипедов, а также другого имущества от подъездов жилых домов в Подмосковье, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
Милиционеры на вертолете ловили борсеточника в Москве, но безуспешно
Милиция задействовала вертолет для поимки борсеточника, укравшего в четверг сумку из автомобиля в Москве, но безуспешно - подозреваемого задержать не удалось, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Лукин: данные о нарушении прав жительниц Грозного нуждаются в проверке
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин направил заместителю генпрокурора Ивану Сыдоруку письмо, в котором попросил проверить сообщения о нападениях на жительниц Грозного, не носящих платки, сообщает сайт омбудсмена.
Москвичка скончалась от препаратов, которые ей дали в "скорой"
Жительница Москвы в четверг скончалась в столичной больнице, куда была доставлена с отравлением после приезда к ней врачей "скорой помощи", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Москвы.
В Москве задержаны подозреваемые в похищении обуви на 5 млн руб
Милиционеры в четверг задержали семь иностранцев, подозреваемых в хищении со склада в Москве обуви на сумму 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Взрыв у здания милиции в КБР устроил тот же, кто обстрелял отдел ФСБ
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрыва у здания вневедомственной охраны в районном центре Нарткала в Кабардино-Балкарии, в результате которого погиб неизвестный мужчина, перед этим обстрелявший здание районного отдела ФСБ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского СУ СКП РФ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.