Мосгордума опасается возвращения "Дома-2" в дневной телеэфир
Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ, показ которого был запрещен судом в 2009 году, в связи с продолжением судебных тяжб по этому вопросу, сообщает в понедельник пресс-центр столичного парламента.
Гельман просит прокуратуру остановить стройку на Боровицкой площади
Член Общественной палаты РФ Марат Гельман обратился к прокурору Москвы Юрию Семину с просьбой приостановить строительство депозитария для музеев Московского Кремля на Боровицкой площади в центре столицы.
Глава Башкирии требует установить виновных в гибели солдат под Уфой
Президент Башкирии Рустэм Хамитов в понедельник поручил подготовить обращение в военную прокуратуру по поводу ЧП, произошедшего 15 сентября 2010 года на втором километре автодороги "Булгаково-Бекетово" Уфимского района, в результате которого погибли двое военнослужащих, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.
Два руководителя ОВД Москвы задержаны по подозрению в вымогательстве
Сотрудники отдела собственной безопасности УВД Восточного административного округа Москвы задержали начальника криминальной милиции и начальника милиции общественной безопасности ОВД по району Косино-Ухтомский по подозрению в вымогательстве, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.
ГУВД проверит рассказ новосибирского блогера об избиении в милиции
Служба собственной безопасности ГУВД Новосибирской области начала проверку по факту заявления новосибирского блогера Артема Тиунова, который рассказал в интернете, как его задержали и избивали сотрудники милиции, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы ГУВД области.
Прокуратура направила в суд дело о клевете на прокурора Владивостока
Прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Владивостока в организации публичной акции клеветы в адрес прокурора города, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Завершено следствие по делу о нападении на томского губернатора Кресса
Следственные органы закончили следствие и предъявили окончательное обвинение организатору митингов и пикетов в Томске Сергею Зайкову в нападении в марте этого года на губернатора Виктора Кресса, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Томской области.
Прокуратура Кубани проведет проверку из-за вспышки сибирской язвы
Органы прокуратуры Краснодарского края проведут проверки соблюдения законодательства о ветеринарии на предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере скотоводства, в связи со вспышкой сибирской язвы на одной из ферм в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.