Эксперты предрекают внедрение членов ОПГ в госорганы в ближайшие годы
В следующем месяце мы сможем отметить годовщину принятия поправок в статью 210 УК РФ, которая должна была упростить борьбу с ворами в законе. За это время выяснилось, что законодательное уточнение понятия «преступное сообщество» позволило его лидерам значительно реже попадать в тюрьму.
Хардиков считает дело против него сфабрикованным и надеется на суды
Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, подозреваемый в РФ в хищении 1 миллиарда рублей у Елены Батуриной, сообщил РИА Новости в пятницу, что не планирует возвращаться в Россию.Хардиков уверен, что уголовное дело в отношении него сфальсифицировано. Свои жалобы экс-префект, по его утверждению, направил в Верховный суд (ВС) РФ и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Милиция ошибочно задержала сына спикера Горсовета Новосибирска
Милиция Новосибирска ошибочно задержала сына спикера городского совета депутатов Надежды Болтенко по подозрению в совершении преступления - хищении сотового телефона, он был доставлен в отдел милиции и вскоре отпущен, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ОВД по Заельцовскому району города.
Медведев назначил нового руководителя управления кадров ФСИН
Президент России Дмитрий Медведев назначил нового руководителя управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний и начальника Главного управления ФСИН по Свердловской области, сообщает пресс-служба Кремля.
Прокуратура хочет привлечь управляющего "КрасЭйра" к ответственности
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры на решение об отказе в привлечении арбитражного управляющего ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) Виктора Акимова к административной ответственности, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата рассмотрения жалобы не определена.
ГУВД Москвы знает о коррупции среди столичных чиновников - Колокольцев
ГУВД Москвы располагает материалами коррупционных дел, по которым проходят московские чиновники, сообщил в пятницу в интервью российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
ГУВД Москвы скоро поставит точку в истории с журналистом Артемьевым
ГУВД Москвы в ближайшее время надеется поставить точку в истории с журналистом интернет-издания "Газета.ру" Александром Артемьевым, который участвовал в несанкционированной акции протеста 31 мая как частное лицо и ему при задержании сломали руку, сообщил в пятницу в интервью российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) глава столичной милиции Владимир Колокольцев.
Документы по экстрадиции националиста Дацика из Норвегии переданы в ГП
Прокуратура Санкт-Петербурга подготовила и направила в Генпрокуратуру (ГП) материалы для экстрадиции в РФ сбежавшего из психбольницы члена ультранационалистического движения "Славянский союз" и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, который был задержан в Норвегии, сообщила в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы горпрокуратуры.
Прокуратура проверяет сведения о нападениях на женщин в Чечне
Управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе приступило к проверке информации СМИ о якобы имевших место в Чечне нападениях на женщин, не носящих платков, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления.
Экс-префект САО Москвы Хардиков считает, что его дело могут закрыть
Бывший префект Северного административного округа (САО) Москвы Юрий Хардиков, заочно арестованный в России по обвинению в хищении 1 миллиарда рублей у жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной, считает, что уголовное дело в отношении него может быть закрыто в связи с отставкой Лужкова, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Хардиков.
Гибель строителя может повлечь ограничения в работе подрядчиков Москвы
Мосгосстройнадзор требует ограничить допуск к стройработам ООО "Спецтоннельстрой" и ЗАО "Геотон" из-за несчастного случая при строительстве кабельного коллектора на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб рабочий, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.
Двадцать осужденных нанесли себе порезы, чтобы сорвать обыск - ФСИН
Двадцать осужденных в штрафном изоляторе колонии строгого режима в новгородском поселке Парфино в четверг нанесли себе порезы, чтобы сорвать плановый общий обыск, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского облуправления ФСИН (УФСИН) РФ.
Продлен срок следствия по катастрофе "Боинга" в Перми - СКП
Информация о прекращении уголовного дела об авиакатастрофе в 2008 году самолета "Боинг 737 505" под Пермью не соответствуют действительности - срок следствия продлен до 14 февраля 2011 года, сообщил в пятницу РАПСИ официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Дело возбуждено по факту обстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту обстрела в четверг наряда сотрудников ГИБДД, в результате которого два милиционера получили ранения, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СКП РФ по КБР.
Следователь задержан в Москве при получении взятки в 300 тыс рублей
Сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали следователя милиции при получении взятки в 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Милиционер подозревается в избиении школьницы на Сахалине
Следственные органы возбудили в отношении милиционера уголовное дело об избиении школьницы на Сахалине, задержанной по подозрению в краже, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.
<>