Следствие пока не будет арестовывать Александра Рябинина
Мера пресечения в отношении бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, которому во вторник было предъявлено обвинение в получении крупной взятки, пока меняться не будет, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Милиция предотвратила массовую драку в Ярославской области
Милиционеры в минувшую субботу предотвратили массовую драку в Ярославском районе Ярославской области, задержав более 30 человек и изъяв большое количество огнестрельного оружия, сообщает во вторник областное УВД.
СКП в 2010 году требовал ареста по тяжким статьям только в 13% случаев
Следователи Следственного комитета с начала 2010 года только в 13% случаев требовали заключить под стражу подозреваемых в совершении тяжких преступлений, в 2009 году этот показатель составлял 16%, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Бывшему заму Лужкова Рябинину предъявлено обвинение в получении взятки
Следственное управление Следственного комитета по Москве предъявило бывшему заместителю мэра столицы Александру Рябинину обвинение в получении крупной взятки, сообщил во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Задержанные в Астрахани могут быть причастны к нападениям на милицию
Следователи устанавливают, причастны ли пятеро задержанных ранее мужчин, у которых изъяли гранаты и самодельное взрывное устройство, к нападениям на милиционеров в Астрахани, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы СУ СКП РФ по Астраханской области.
СКП возбудил уголовное дело по факту покушения на бизнесмена в Томске
Следственное управление СКП по Томской области возбудило уголовное дело по факту покушения на томского бизнесмена Андрея Князева - совладельца группы компаний "ЛАМА", сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Елена Лебедева.
Божена Рынска может понести ответственность из-за инцидента
Репортер светской хроники Божена Рынска может понести ответственность за свои действия в ходе инцидента, произошедшего в минувшую субботу в ресторане в центре Москвы, считают российские адвокаты, опрошенные корресподентом Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.