Следствие возбудило дело по факту убийства сотрудника МЧС в Ингушетии
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника МЧС РФ по Ингушетии, которое было совершено в пятницу в селе Насыр-Корт Назрановского района республики, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.
В 2010 году в РФ раскрыто более половины из совершенных преступлений
С начала этого года в России совершено 2,2 миллиона преступлений и более половины из них уже раскрыты, сообщил в субботу министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, с начала года выявлено уже 850 тысяч виновных в совершении преступлений.
Установлен подозреваемый в ранении ребенка из пистолета в Москве
Московская милиция подозревает подростка в том, что он в конце августа на детской площадке на юго-западе столицы ранил из травматического пистолета четырехлетнюю девочку, сообщает в субботу пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова со ссылкой на главу ГУВД Владимира Колокольцева.
Дело о готовивших теракты в Москве террористках-смертницах развалилось
Развалилось громкое дело о группировке шахидок, о раскрытии которой в Дагестане Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявлял в середине июля - из восьми предполагаемых участников группировки под стражей остались только двое, да и их под суд отдадут только за незаконное хранение оружия.
<>