Приставы арестовали за долги катер депутата Госдумы
Судебные приставы арестовали за долги в 200 миллионов рублей морской прогулочный катер депутата ЛДПР, говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Москве, поступившем в РИА Новости в понедельник.
Дело об убийстве 5-летней девочки под Вологдой направлено в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве маленькой девочки, в котором обвиняется психически нездоровый мужчина, и направили дело в суд, сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СУ СКП, не уточняя дату направления дела в суд.
Башкирские приставы арестовали самолет
Башкирские приставы арестовали самолет ТУ-154, принадлежащий лизинговой компании, имеющей перед крупным российским авиаперевозчиком долг в размере 30 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УФССП России по Башкирии, не уточнив дату ареста.
Президент благотворительного фонда "Ренессанс" застрелен в Ставрополе
Неизвестные в Ставрополе застрелили президента ставропольского благотворительного фонда "Ренессанс", сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Следственный комитет предъявил обвинение во взятках ректору СГМУ
Следственный комитет прокуратуры Архангельской области предъявил в понедельник обвинение во взятках ректору Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павлу Сидорову, сообщает пресс-служба ведомства.
СК не стал возбуждать дело по факту смерти томского студента
Уголовное дело по факту смерти студента в сентябре этого года в студенческом городке в Томске возбуждено не будет из-за отсутствия состава преступления, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель следственного отдела СКП по Томску Валерий Горбаченко.
Экс-работник самарского ГУВД подозревается в халатности на стрельбах
Следствие в Самарской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника центра профессиональной подготовки при ГУВД, из-за халатности которого, как считают следователи, на показательных стрельбах получила ранение журналистка, сообщает в понедельник Следственный комитет.
Милиционер подозревается в ДТП под Петербургом, где пострадали 2 детей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в том, что в минувшую пятницу он сбил на автомобиле двух девочек в Ленинградской области, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает в понедельник Следственный комитет.
СК возбудил дело по факту убийства главы села в драке в Дагестане
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства главы села Хаджалмахи Левашинского района Дагестана 10 октября в массовой драке, которая началась из-за кражи избирательных бюллетеней, сообщает Следственный комитет в понедельник.
Главгосэкспертиза дала положительное заключение по "Охта центру"
ФГУ "Главгосэкспертиза России" предоставило положительное заключение по результатам проверки проектной документации "Общественно-делового центра "Охта", который может быть построен в Петербурге с 400-метровой башней-доминантой, сообщает в понедельник пресс-служба ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" - дочки "Газпром нефти", реализующей проект строительства .
СК не получал указаний по делам против чиновников Москвы - Бастрыкин
Следственный комитет не получал от руководства России никаких поручений по поводу уголовных дел в отношении столичных чиновников после отставки мэра Москвы Юрий Лужкова, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Злоумышленник ограбил следователя СКП в Забайкальском крае
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в разбойном нападении на следователя СКП по Забайкальскому краю, совершенном 9 октября, сообщает в понедельник краевое следственное управление комитета.
Имам Новоуренгойской мечети убит в Тюмени, возбуждено уголовное дело
Неизвестные в Тюмени убили имама Новоуренгойской мечети (Ямало-Ненецкий автономный округ), возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Тюменской области.
Создание единого СКР приведет к появлению общей методики расследования
Создание единого Следственного комитета, куда могут войти следственные органы других ведомств, позволит создать общую методику расследования и решит финансовые проблемы, считает временно исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Преступления следователей СКП может расследовать само ведомство
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин не считает необходимым создание специального следственного органа при прокуратуре, который мог бы расследовать преступления, совершенные сотрудниками СК.
Милиционер в Москве подозревается в вымогательстве
Следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного УВД Юго-Западного округа Москвы, по оперативным данным, вымогавшего деньги у девушки, оказывающей интимные услуги, обещая взамен покровительство.
Дело заведено в Чите на бизнесмена, подозреваемого в обмане дольщиков
Забайкальское УВД возбудило уголовное дело в отношении директора строительной компании "Стройинвест", которая в 2008-2009 годах должна была сдать в Чите три многоквартирных дома по договорам долевого участия, но обязательств перед более чем 300 дольщиками не выполнила.
Задержаны подозреваемые в махинациях с квартирами в Москве и области
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России задержали 14 подозреваемых в махинациях с квартирами в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, а также Московском регионе.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.