Ульяновские депутаты обратили внимание прокуратуры на долг Минобороны
Группа депутатов Законодательного собрания Ульяновской области обратилась в Генпрокуратуру РФ с жалобой на то, что Минобороны РФ не возмещает строителям затраты на восстановление жилья, пострадавшего от взрыва на арсенале боеприпасов в 2009 году.
Бастрыкин предлагает передать СК все дела о преступлениях против детей
Исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает депутатам Госдумы рассмотреть вопрос о передаче в подследственность СК РФ всех уголовных дел о преступлениях в отношении детей, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
МВД и ФНС вернули в бюджет России в 2010 году 54 млрд рублей
Министерство внутренних дел (МВД) России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) вернули в бюджет страны в этом году 54 миллиарда рублей, что составляет 22% от всех начислений, сообщил в среду журналистам руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин.
До 250 случаев мошенничества с квартирами ежегодно происходит в Москве
Более 200 случаев мошенничества с квартирами ежегодно происходит в Москве, с начала этого года расследовано 115 уголовных дел, сообщил на пресс-конференции в среду начальник отдела по общеуголовным преступлениям Главного следственного управления ГУВД по Москве подполковник юстиции Александр Кулигин.
СК подтвердил, что снова заведено дело на экс-сенатора Мананникова
Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Алексея Мананникова по факту клеветы на судью и неуважение к суду, сообщает в среду Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.
Число преступлений по взяткам выросло в первом полугодии на 12%
Более 142 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции выявлено в первом полугодии этого года, что на 32 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2009 года, при этом число преступлений по взяткам выросло на 12%, сообщили в среду в Управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.
Следствие по коррупционным делам работает неэффективно - Чайка
Следствие по уголовным делам коррупционной направленности работает неэффективно и с нарушениями закона, сообщил в среду генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на координационном совещании правоохранительных органов, посвященном борьбе с коррупцией.
Московский следователь подозревается в мошенничестве на $700 тысяч
Следователь следственного отдела по Измайловскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве Виталий Акимов задержан с тремя подельниками после получения 1,5 миллиона рублей и "Мерседеса" стоимостью около 1,4 миллиона рублей от фигуранта уголовного дела, сообщил в среду РИА Новости руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКП РФ Владимир Маркин.
СК подозревает чиновников префектуры СВАО Москвы в мошенничестве
Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества чиновниками префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>