Дело возбуждено в КЧР в отношении автора экстремистской статьи
Уголовное дело возбуждено в среду в отношении Далхта Касаева, автора статьи "Коварный план аннексии карачаево-балкарских памятников", признанной прокуратурой Карачаево-Черкесии экстремистской, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры республики Нателла Макова.
Четвертый случай фальсификации бюллетеней на выборах выявлен в Ростове
Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону требует возбудить четвертое уголовное дело по факту фальсификации 31 избирательного бюллетеня на выборах в городскую думу, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.
СКП отказал в возбуждении дела по факту гибели осужденного в Новгороде
Новгородское облуправление СКП (СУ СКП) приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели в сентябре осужденного в колонии строгого режима, расположенной в новгородском поселке Парфино, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУ СКП.
Перевод Евсюкова в Мордовию "вряд ли возможен" - руководство колонии
Распоряжений о переводе в исправительную колонию (ИК) №1 в поселке Сосновка в Мордовии заключенного экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который в настоящее время отбывает пожизненный срок в колонии "Полярная сова" в ЯНАО, пока не поступало, сообщил в четверг РАПСИ начальник участка для осужденных к пожизненному лишению свободы (УПЛС) ИК №1, полковник внутренней службы Сергей Канаев.
СКП возбудил дело против судьи, сбившего на машине пенсионерку
Следственный комитет Российской Федерации в четверг возбудил уголовное дело в отношении судьи Ставропольского краевого суда Александра Блинова, который подозревается в том, что в 2005 году сбил пенсионерку, сообщил РИА Новости по телефону руководитель Следственного комитета России по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.
Замглавы Выксунского района обвинен в халатности
Следственные органы предъявили обвинение в халатности заместителю главы администрации Выксунского муниципального района, где летом этого года в результате распространения лесных пожаров в семи населенных пунктах погибли 17 человек и сгорело 695 домов, сообщает в четверг следственное управление СК по Нижегородской области.
ГАИ проверит факт наказания сотрудников ДПС, остановивших Кучерену
Госавтоинспекция проверит обоснованность наказания сотрудников ДПС, остановивших автомобиль члена Общественной палаты (ОП) РФ адвоката Анатолия Кучерены в Подмосковье, сообщила в четверг пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
В Москве задержаны "маги" из Камеруна, подозреваемые в мошенничестве
Сотрудники Главного управления МВД по ЦФО задержали в Москве по подозрению в мошенничестве двоих жителей Камеруна, которые, по оперативным данным, с помощью "магического зелья" обещали умножить 35 тысяч долларов более чем до 100 тысяч долларов, сообщило ГУ МВД по ЦФО в четверг.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».