Предъявлено обвинение чиновнице, отправившей гумпомощь на свалку
Следственные органы предъявили обвинение бывшему директору госучреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светлане Дардыкиной, которая, по версии следствия, распорядилась вывезти на свалку гуманитарную помощь погорельцам Рязанской области, сообщает во вторник региональное управление СКП РФ, не уточняя дату предъявления обвинения.
Бычков должен был действовать по закону - главный нарколог Петербурга
Главный психиатр и нарколог комитета по здравоохранению Петербурга Александр Сафронов считает, что глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, какими бы благими целями он ни руководствовался, не имел права покушаться на свободу людей.
Торшин просит МВД обеспечить безопасность Натальи Архипцевой
Первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин обратился к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой обеспечить безопасность редактору телеканала Russia Today (RT) Наталье Архипцевой, на которую напали в московском кафе 9 октября и с которой он общался во вторник. Руководство канала заявляет, что задействовало для этого свои силы, но этого может быть недостаточно.
Возбуждено дело о нападении на здание парламента Чечни
Главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам возбудило уголовное дело по факту нападения во вторник на здание парламента Чечни в Грозном, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Следственный комитет завел "телефон доверия" для жалоб россиян
"Телефон доверия", по которому россияне смогут сообщать о противоправных действиях или бездействии следователей, заработал во вторник в Следственном комитете, сказал РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Вице-мэру Новосибирска и его отцу предъявлены новые обвинения
Следственные органы предъявили главному эксперту по спорту администрации Новосибирской области Александру Солодкину и его сыну - заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину новое обвинение, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Ограбивший женщину в Москве не знал, что она переписчица - ГУВД
Арестованный за нападение на женщину на востоке Москвы заявляет, что не знал, что его жертва работает переписчицей, сообщил РИА Новости во вторник начальник Управления организации дознания ГУВД по Москве Павел Милованов.
Боевикам не удалось проникнуть в здание парламента Чечни - Нургалиев
Попытка проникновения боевиков во вторник утром в парламент Чечни провалилась, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на совещании в МВД Чечни по окончании спецоперации по ликвидации боевиков.
Столичная юрфирма подозревается в подделке печатей ГУВД Москвы и МО
Милиционеры заподозрили московскую юридическую фирму в подделке документов столичного и подмосковного ГУВД - обман вскрылся, когда житель Подмосковья представил поддельные бумаги при оформлении документов на ЧОП, сообщила во вторник пресс-служба ГУВД Московской области.
Следствие добавило к делу "приморских партизан" эпизод хищения
Следователи установили еще один факт хищения обвиняемыми в нападениях на милиционеров, известными как "приморские партизаны", - незадолго до задержания в середине июня они, по данным следствия, обокрали бизнесмена, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.