Бастрыкин ходатайствует о лишении Егиазаряна неприкосновенности
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил генпрокурору РФ Юрию Чайке ходатайство о внесении в Госдуму представления о лишении Ашота Егиазаряна депутатской неприкосновенности.
Прокуратура проводит ряд проверок по факту наводнения на Кубани
Прокуратура проводит ряд проверок по факту наводнения в Краснодарском крае, унесшего жизни 16 человек, также в пострадавших от стихии районах создана временная приемная прокуратуры для обращения граждан за помощью, сообщает во вторник главное надзорное ведомство.
В Саратове возбуждено дело о доведении школьника до самоубийства
Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело по факту суицида 12-летнего школьника в Саратове, смерть которого, по мнению следствия, носит криминальный характер, сообщило во вторник областное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Московские улицы уходят под воду в результате аварии на трубопроводе
Несколько улиц на северо-востоке Москвы оказались затоплены в результате аварии на трубопроводе. В настоящее время движение транспорта между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ" приостановлено.
Водителя Bentley задержали по подозрению в наезде на пешехода в Москве
Столичная милиция задержала 26-летнего Владимира Дагова, который, по оперативным данным, в сентябре этого года за рулем автомобиля Bentley насмерть сбил пешехода на Каширском шоссе, сообщает во вторник пресс-группа УВД по Северо-Восточному округу Москвы.
Убит криминальный авторитет из окружения Деда Хасана - источник
Застреленный во вторник в центре Сочи предприниматель Эдуард Какосян, известный в криминальных кругах как "Карась", входил в окружение Аслана Усояна - Деда Хасана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Исполнители диверсии на Баксанской ГЭС дали признательные показания
Следственные органы, оперативники МВД и ФСБ задержали участников незаконных вооруженных формирований, которые подозреваются в диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, они уже дали признательные показания и выдали своих сообщников, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Воспитанники приюта при монастыре заявили о жестоком обращении
Проверка фактов жестокого обращения с детьми проходит в приюте при Свято-Боголюбском монастыре во Владимирской области. Эксперты аппарата уполномоченного по правам человека в РФ подтвердили факты истязаний над воспитанниками.
Судебные приставы готовы взять на себя ряд функций МВД - директор ФССП
Федеральная служба судебных приставов готова взять на себя некоторые функции МВД, такие, как выдворение незаконных мигрантов за пределы России, производство исполнительно-процессуального розыска, обеспечение безопасности в судах и конвоирование обвиняемых, сообщил во вторник на пресс-конференции директор ФССП РФ Артур Парфенчиков.
Чиновница, возможно, выбросила взятку в окно, уезжая от милиционеров
Милиционеры задержали сотрудницу отдела опеки и попечительства администрации Камышинского района Волгоградской области, которая, по оперативным данным, после получения взятки скрылась с места происшествия и по пути выбросила полученные деньги из окна автомобиля, сообщает во вторник Следственное управление Следственного комитета по области.
Виновные в инцидентах на матче "Анжи" - "Спартак" понесли наказание
Виновные в инцидентах, сопровождавших матч 23-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и московским "Спартаком", привлечены к ответственности, сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Бастыркин поручил разобраться в ситуации с деньгами Саида Бурятского
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с деньгами, якобы изъятыми у уничтоженного террориста Саида Бурятского, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
"Ведомости" опровергли сведения о преференциях Батуриной от Москвы
ЗАО "Интеко" добилось публикации в деловой газете "Ведомости" опровержения информации о том, что президент компании и супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина получала преференции при ведении своего бизнеса от властей столицы в то время, когда город возглавлял ее муж, говорится в сообщении "Интеко".
Предъявлено обвинение в незаконной передаче земель Черкизовскому рынку
Следственные органы предъявили окончательное обвинение бывшему ректору Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКу) Олегу Матыцину, обвиняемому в незаконной передаче земель вуза под Черкизовский рынок, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.