В Чечне впервые возбудили дело по похищению невесты
Первое уголовное дело по похищению женщины с целью вступления в брак после введенного властями республики запрета на похищение невест возбудили в Чечне, - сообщил РИА Новости в среду официальный представитель регионального управления СК РФ. Однако, по его словам, в данном случае произошел нестандартный случай: мужчина похитил бывшую жену.
СКП незамедлительно возбудит дело против депутата Егиазаряна
Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого лишили депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Главе Роструда внесли представление за нарушения в работе службы
Генеральная прокуратура РФ выявила в деятельности Роструда (Федеральная служба по труду и занятости) и его территориальных органов многочисленные нарушения в сфере занятости населения, оплаты труда и защиты от безработицы, а также бюджетного законодательства, и внесла представление главе службы, сообщает в среду надзорное ведомство.
Милиция возбудила дело о нападении на адвоката "жемчужного прапорщика"
Милиция возбудила уголовное дело в связи с избиением в Петербурге в понедельник адвоката Александра Ерошенко, известного, в частности, тем, что он представляет интересы милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах города.
Руководство "Миэль-Недвижимость" подозревают в неуплате налогов
Следственный комитет при МВД России подозревает руководство ЗАО "Миэль-Недвижимость" в уклонении от уплаты налогов - по данным следствия, только за 2006 год компания уклонилась от уплаты в госбюджет более 200 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба СК при МВД РФ.
Бычков не будет заниматься реабилитационным центром для наркоманов
Глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, сначала осужденный судом на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, а затем получивший условное наказание, отказался возглавлять реабилитационный центр для наркоманов.
Следствие возбудило дело по факту крушения Ми-8 на Сахалине
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Сахалинской области, в результате которого погибли четыре человека, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
ОС при МВД не будут формироваться по принципу лояльности
Общественные советы при МВД России не будут формироваться по принципу лояльности, и мониторинг общественного мнения будет проводиться регулярно, сообщил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.
Защита Егиазаряна намерена дойти до Страсбургского суда - ЛДПР
Адвокаты депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, вопрос о лишении неприкосновенности которого в среду обсуждает Госдума, намерены дойти до Страсбургского суда, сообщил журналистам руководитель думских либерал-демократов Игорь Лебедев.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.