Адвокаты считают дело об избиении Кашина заказным и "бесперспективным"
Покушение в Москве на жизнь журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина может оказаться в длинном списке нераскрытых убийств и нападений на российских журналистов, и причиной тому - объективная сложность расследования "заказных" преступлений, а также "влиятельность" его возможных заказчиков, сообщили в воскресенье адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Власти обязаны раскрыть дело о покушении на Олега Кашина - эксперты
Юристы и общественные деятели, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), возмущены покушением на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, и считают, что власти обязаны раскрыть это дело в кратчайшие сроки, строго наказав виновных.
Следователи "утяжелили" статью по делу об избиении Олега Кашина
Уголовное дело, возбужденное по факту нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина по статье "покушение на убийство", переквалифицировано на более тяжелое. В Общественной палате РФ заявили о необходимости ужесточить ответственность за преступления против журналистов при исполнении ими профессиональных обязанностей.
Против депутата Егиазаряна возбудили дело по статье "мошенничество"
Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого нижняя палата парламента в среду лишила неприкосновенности, по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает сайт Следственного комитета в субботу.
<>