Сергей Телятников о новом облике Бутырской тюрьмы
В своем первом интервью в новой должности начальник Бутырской тюрьмы Сергей Телятников рассказал о том, каким он видит будущее легендарного Бутырского замка, и чего ему уже удалось достичь за первые пять месяцев работы.
Осужденные в "Бутырке" смогут общаться с родственниками по Skype
Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО №2 УФСИН по Москве, известном как Бутырская тюрьма, в ближайшем будущем смогут общаться с родственниками по программе видеосвязи Skype, сообщил в интервью РИА Новости начальник СИЗО №2 УФСИН по Москве Сергей Телятников.
Записи преступлений часто попадают в СМИ по вине следствия - эксперты
Юристы и адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), считают, что в утечке видеоматериалов расследуемых уголовных дел очень часто виноваты сами представители следствия.
Видеозапись: "Смерть журналюге и блогеру"
Сам факт нанесения травм Олегу Кашину можно считать преступлением только на основании 111 статьи Уголовного кодекса РФ. В реальности факт избиения журналиста стал орудием преступления, которое свершается сейчас в блогах и СМИ.
Следователи обыскали кабинет депутата Егиазаряна
Следственная группа в понедельник провела обыск в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
Юрий Шевчук сравнил нападение на Олега Кашина с пожаром в родном доме
Известный рок-музыкант Юрий Шевчук считает, что истории, подобные избиению журналиста Олега Кашина, будут повторяться до тех пор, пока не будет найден выход из тупика, в котором пребывает общество в современной России.
Прокуратура оценит позицию обвинителя, просившего для Бычкова 12 лет
Прокуратура Свердловской области даст оценку позиции гособвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы, сообщает в понедельник управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.
К расследованию нападения на Олега Кашина подключилась общественность
Жестокое избиение газеты "Коммерсант" Олега Кашина вызвало широкий общественный резонанс и стало одной из главных тем СМИ. Экстренные заседания намерены провести президиум Общественного совета (ОС) при ГУВД Москвы и Общественная палата (ОП) РФ.
Милиция проверит, как в СМИ попало видео избиения Олега Кашина
Московская милиция планирует провести проверку в связи с появлением в СМИ видео с камер наружного наблюдения, заснявших избиение журналиста Олега Кашина, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Коллеги финдиректора ОАО "Астон" не связывают убийство с его работой
Агропромышленный холдинг ОАО "Астон" не связывает убийство финансового директора Владимира Мироненко с его профессиональной деятельностью, говорится в заявлении пресс-службы ОАО, поступившем в РИА Новости в понедельник.
Избиение журналиста в Жуковском вряд ли связано с его работой - ГУВД
Следствие рассматривает несколько версий избиения в Подмосковье журналиста "Жуковских вестей" Анатолия Адамчука, возможно, нападение никак не связано с профессиональной деятельностью пострадавшего, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Против сети кафе "Япоша" возбуждено дело за иноязычие в рекламе - ФАС
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве возбудило три дела по признакам нарушения закона о рекламе, в том числе в отношении операторов ресторанов "Япоша", Bar BQ Cafe и магазина Bonger, из-за использования в слоганах слов на иностранном языке, говорится в сообщении ведомства.
Главные версии нападения на Кашина - профдеятельность и записи в блоге
Следствие рассматривает в качестве приоритетных версий нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Журналист "Жуковских вестей" Анатолий Адамчук избит в Подмосковье
Двое неизвестных напали на журналиста подмосковного издания "Жуковские вести" Анатолия Адамчука в ночь на понедельник, у пострадавшего сотрясение мозга и многочисленные ушибы, сообщил РИА Новости коллега Адамчука Сергей Грамматин.
Президиум ОС при ГУВД соберется 11 ноября в связи с "делом Кашина"
Экстренное заседание президиума Общественного совета при ГУВД Москвы в связи с нападением на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина состоится 11 ноября в 10.00, сообщила в понедельник РИА Новости председатель Общественного совета Светлана Миронюк.
Заседание ОС при ГУВД по делу Кашина пройдет с участием Колокольцева
Глава столичной милиции Владимир Колокольцев примет участие в заседании Общественного совета при ГУВД, где планируется обсудить нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Нападения на российских журналистов в 2006-2010 гг. Справка
Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин избит в ночь на 6 ноября около своего дома в Москве. Кашин госпитализирован с серьезными травмами и находится в реанимационном отделении одной из столичных больниц. Это далеко не единственный случай нападения на журналистов в России в 2010 году и ранее.
Жена Олега Кашина рассказала о состоянии мужа после операции
Супруга избитого в Москве журналиста Олега Кашина рассказала корреспонденту РИА Новости, как она узнала о случившемся. По ее словам, муж позвонил ей в ночь на 6 ноября и сообщил, что его везут в 36-ю горбольницу, куда она и поехала.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.