Настоятельница Боголюбского монастыря освобождена от должности
Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий освободил от должностей настоятельницу Боголюбского монастыря монахиню Георгию (Курчевскую) и благочинного Суздальского района, директора Епархиальной школы-пансиона в Михалях священника Виталия Рысева, а также отправил "на покой" духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера).
Руководство Межпромбанка подозревают в преднамеренном банкротстве
Председатель Банка России Сергей Игнатьев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке, усмотрев в действиях руководства Международного промышленного банка (МПБ) признаки преднамеренного банкротства, сообщил в интервью РИА Новости первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян.
Экс-руководство совета Ханты-Мансийского НПФ подозревают в халатности
Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-руководства совета Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ), по вине которых, как утверждает следствие, пенсионный счет правительства Югры недополучил доход от инвестиционной деятельности фонда в размере более чем 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман, не уточнив дату возбуждения дела.
Москвичам продавали БАДы в 40-50 раз дороже их реальной стоимости
Мошенники, выдавая биодобавки за дорогие лекарства, обманули более 40 жителей Москвы, а также Воронежской и Московской областей на сумму свыше 2,5 миллиона рублей, сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по Воронежской области.
Социальная сеть: киберпаспортизация
Массовое переселение пользователей Интернета в "социальное измерение", по всей видимости, становится первым шагом киберпаспортизации. Мечта поэтов о мировом гражданстве превращается в реальность в виде "виртуальной прописки" - профайла Facebook или любой другой социальной сети.
СК МВД представит доказательства хищений через фонд Hermitage Сapital
Следственный комитет (СК) при МВД России представит в понедельник доказательства, полученные в результате расследования уголовного дела о хищениях из бюджета России денежных средств в размере 5,4 миллиарда рублей через фирмы, принадлежащие фонду Hermitage Сapital, сообщает в субботу пресс-служба СК МВД.
Александр Солодкин уволен из новосибирского областного правительства
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил главного эксперта областного правительства по спорту Александра Солодкина, который находится под следствием по обвинению в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, сообщила в субботу РИА Новости представить облправительства.
Задержанный за мелкое хулиганство самарский пенсионер умер в милиции
Задержанный в Самарской области в городе Отрадный в пятницу за мелкое хулиганство пенсионер скоропостижно скончался в отделе милиции, сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах региона.
<>