Житель Подмосковья обвиняется в избиении своей 102-летней бабушки
Сотрудники отдела дознания ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Подмосковья расследуют уголовное дело в отношении мужчины, избившего, по версии следствия, свою 102-летнюю бабушку, сообщает в пятницу ОВД по району.
Генпрокуратура РФ вернула следствию дело Барсукова
Генпрокуратура РФ вернула в Следственный комитет для дополнительного расследования уголовное дело в отношении Владимира Барсукова и Дмитрия Рафаловича, сообщила в пятницу официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева.
Егиазарян готов к допросу, но на территории США - адвокат
Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, не скрывается от российских правоохранительных органов, заявляя о готовности принимать участие в следственных действиях, но на территории США, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
ФАС возбудила дело против шести регистраторов в зоне .рф
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в пятницу возбудила дело в отношении шести регистраторов в доменной зоне РФ, усмотрев в их деятельности признаки нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Терактов на Кавказе не стало меньше, статистике веры нет - Медведев
Обстрелов, подрывов и убийств мирных граждан, духовных лидеров, сотрудников правоохранительных органов на Северном Кавказе не становится меньше, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что существующей статистике в этой сфере "веры нет".
"Яблоко" просит проверить заявления о нарушениях при переписи
Партия "Яблоко" направила обращения Генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Счетной палаты Сергею Степашину с просьбой проверить сообщения о массовых нарушениях законодательства во время проведения Всероссийской переписи населения, сообщила в пятницу пресс-служба партии.
Более половины налоговых деклараций подается в электронном виде - ФНС
Более половины индивидуальных предпринимателей в РФ - 53% - сдают декларации в электронном виде, а всего таким способом подачи декларации пользуются 60% российских налогоплательщиков, сказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на брифинге в рамках налоговой конференции.
Задержанные в Кущевской дают признательные показания - Ткачев
Задержанные по подозрению в зверском убийстве 12 человек, которое произошло в станице Кущевская в начале ноября, дают признательные показания, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в пятницу в ходе встречи с жителями станицы.
Подозреваемый по делу о взрыве во Владикавказе готовил новый теракт
Подозреваемый в организации теракта, который произошел во Владикавказе в сентябре и унес жизни почти 20 человек, Юсуп Дзангиев дал признательные показания, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Столичному управлению СКП могут отдать здание в центре города
Власти Москвы хотят передать следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве нежилое здание по адресу улица Новокузнецкая, дом 26/8, строение 5, говорится в проекте распоряжения правительства города, опубликованного на сайте департамента имущества столицы.
Для увольнения томских милиционеров составляют "группы риска"
УВД по Томской области составляет список милиционеров "группы риска", которые склонны к совершению правонарушений, - они будут сокращены в рамках реформы российской милиции, сообщил в пятницу на заседании областного Совета безопасности начальник управления по работе с личным составом регионального УВД Эдуард Симкин.
Задержаны подозреваемые в краже крышек канализационных люков в Щелково
Сотрудники милиции в четверг задержали двух граждан Азербайджана, подозреваемых в краже семи чугунных крышек от канализационных люков в подмосковном Щелково, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Московской области.
Колокольцев расскажет москвичам об итогах работы милиции в 2010 году
Глава ГУВД Москвы генерал-лейтенант Владимир Колокольцев в декабре проведет личную встречу с представителями московской общественности, в ходе которой отчитается о деятельности столичной милиции в 2010 году, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник Виктор Бирюков.
<>