Защита подозреваемого в убийстве на Кубани не может с ним связаться
Следствие пятые сутки не сообщает местонахождение и не дает возможность защите связаться с Сергеем Цапком - предполагаемым организатором убийства в начале ноября 12 человек в кубанской станице Кущевской, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Алла Головина.
Участников банды Цапка могут проверить на вменяемость в Москве
Обвиняемые по делу об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская должны будут пройти комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая определит степень их вменяемости; с учетом резонанса преступления не исключено, что фигурантов дела привезут на проверку в Москву, считают опрошенные в понедельник РАПСИ эксперты.
Завершено следствие по делу о незаконной охоте чиновников на Алтае
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК завершили расследование уголовного дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае в январе 2009 года, сообщает в понедельник ведомство.
Суд признал законным арест замначальника новосибирского УФСКН
Новосибирский областной суд в понедельник признал законным арест замначальника УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева, подозреваемого в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, по делу которого в качестве обвиняемого проходит вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, сообщил РИА Новости представитель суда.
Подозреваемых в убийствах на Кубани объявили в международный розыск
Двое подозреваемых по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская объявлены в международный розыск, сообщил в понедельник руководитель главного следственного управления по Северокавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов на встрече с жителями станицы.
Бастрыкин обещал продолжить "чистку" региональных подразделений СКП
И.о. председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на встрече с жителями кубанской станицы Кущевская, где в начале месяца убили 12 человек, пообещал продолжить "чистку рядов" своих подчиненных в регионах, где работу ведут недостаточно активно.
СК РФ: убийство из мести - основная версия преступления в Кущевской
Следствие имеет неопровержимые доказательства причастности к преступлению всех задержанных в связи с массовым убийстве в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил руководитель главного следственного управления по Северокавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов в понедельник на встрече с жителями станицы Кущевская.
Наказание стрелявшего во Вдовиченкова зависит от причиненных травм
Стрелявший в актера Владимира Вдовиченкова из травматического пистолета может быть привлечен к ответственности - уголовной или административной, в зависимости от причиненных актеру травм, сообщил в понедельник РИА Новости эксперт лицензионно-разрешительной системы ГУВД Москвы.
Новый подозреваемый может появиться в деле о беспорядках в Кондопоге
Новый подозреваемый может появиться в нашумевшем уголовном деле о драке выходцев с Кавказа с жителями карельского города Кондопога в 2006 году: в милицию поступило заявление от одного из жителей Чечни, признавшегося в причастности к этому преступлению, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы МВД Карелии Татьяна Гарибашвили.
Сенаторы планируют в среду отправить на пенсию замгенпрокурора Валеева
Совет Федерации планирует на пленарном заседании в среду освободить от должности заместителя генпрокурора РФ Эрнеста Валеева, сообщили РИА Новости в аппарате комитета палаты по правовым и судебным вопросам.
Заведено дело по факту покушения на главу отдела УФСБ по Дагестану
Дагестанские следователи возбудили в понедельник уголовное дело по факту покушения на начальника межрайонного отдела УФСБ России по республике, произошедшего несколько часов назад, сообщает Следственный комитет России.
Задержанный покончил с собой в отделении милиции в Подмосковье
Следственные органы Московской области проводят проверку в связи со смертью в воскресенье в отделении милиции задержанного за мелкое хулиганство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.