ГУВД опровергло сообщения о завершении расследования погрома в Химках
Подмосковное ГУВД опровергает сообщения некоторых СМИ о завершении раследования дела по факту нападения на администрацию Химок, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Нургалиев поручил активизировать борьбу с преступностью на Кубани
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в понедельник посетил с рабочей поездкой Краснодарский край, оказавшийся в центре внимания общественности и правоохранительных органов после зверского убийства в станице Кущевская 12 человек.
Возбуждено дело о попытке изнасилования в Зеленокумске
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Чечни, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней в городе Зеленокумске Ставропольского края, где ранее произошел конфликт между гостями из Чечни и местными жителями, сообщает в понедельник краевого следственного управление СК РФ.
Восьми подозреваемым в убийстве в Кущевской предъявлены обвинения
Восьми участникам преступной группы Сергея Цапка предъявлено обвинение в причастности к убийству трех семей в Кущевской, еще двое участников банды объявлены в розыск, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Сотрудник контрольного управления президента помогал вымогать взятки
Поддержку мошенникам, вымогавшим взятки у иностранных производителей при заключении госконтрактов на закупку медтехники, оказывал сотрудник Контрольного управления президента РФ, сообщает в понедельник департамент экономической безопасности МВД РФ.
Задержан болельщик ФК "Зенит", подозреваемый в избиении милиционера
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в избиении милиционеров в Петербурге 14 ноября после футбольного матча "Зенит"-"Ростов", сообщает в понедельник официальный сайт следственного управления города.
Защита Егиазаряна обжаловала его объявление в федеральный розыск
Адвокат депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве и лишенного депутатской неприкосновенности, обжаловал в прокуратуру объявление своего подзащитного в федеральный розыск, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Дмитрий Баранников.
Подозреваемые в похищении пенсионерки в Воронеже отпущены под подписку
Следствие в субботу избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде трем жителям Воронежа, подозреваемым в похищении 62-летней женщины за долги ее сына, сообщил в понедельник РИА Новости старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа Дмитрий Гнездилов.
Выявлены нарушения прав подростков в сети "Макдоналдс" в Подмосковье
Прокуратура выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних в подмосковных ресторанах "Макдоналдс", в адрес директора внесено представление, возбуждено 11 административных дел, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Дело об убийстве корейского студента в Барнауле направлено в суд
Следственные органы в понедельник направили в суд уголовное дело в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в убийстве в феврале 21-летнего студента барнаульского вуза, приехавшего по обмену из Республики Корея, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю.
Земфира возмущена публикациями в СМИ о ее допросе по делу Кашина
Известная певица Земфира опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина, опубликованную в некоторых СМИ в воскресенье и понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе артистки.
Экс-глава ОВД обвинен в пособничестве ОПГ, похищавшей женщин на Алтае
Бывший сотрудник милиции, обвиняемый в пособничестве организации притонов, для которых члены организованного преступного сообщества похищали женщин в Бийске, предстал перед судом, сообщает в понедельник следственное управление СК по Алтайскому краю.
"Право знать". Глава "Трансперенси Интернешнл-Россия" Елена Панфилова
О том, что необходимо сделать для того, чтобы антикоррупционная кампания в стране была более эффективной, в авторской программе Виталия Ушканова "Право знать" рассказала генеральный директорЦентра антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Россия" Елена Панфилова.
Раскрыто убийство главы Кущевского района, совершенное в 2002 году
Следственные органы Краснодарского края раскрыли убийство главы Кущевского района Бориса Москвича, совершенное 31 января 2002 года, и задержали по подозрению в совершении этого преступления местного жителя, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.