"Росагролизинг" просит расследовать действия руководства "Интеко-Агро"
Российская государственная агропромышленная лизинговая компания (ОАО "Росагролизинг") обратилась в правоохранительные органы с просьбой расследовать действия руководства и учредителей ООО "Интеко-Агро", принадлежащей Виктору Батурину.
Банда киллеров, возможно, связанных с чиновниками, задержана в Москве
Правоохранительные органы задержали в Москве и Подмосковье банду киллеров из Пензы, возможно, связанных с высокопоставленными чиновниками из администрации подмосковного города Железнодорожный, сообщил в понедельник РИА Новости источник в следственных органах Московской области.
Чайка обещает серьезную проверку расходования средств на ГЛОНАСС
Проверка эффективности расходования средств при создании системы ГЛОНАСС будет очень серьезной, первые шаги уже сделаны, сообщил журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка в связи с поручением президента Дмитрия Медведева провести соответствующую работу.
Дело возбуждено по факту выдачи фирме матери Цапка 15 млн руб
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц департамента сельского хозяйства Краснодарского края и инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Кущевскому району; по мнению следователей, фирма матери Сергея Цапка, подозреваемого в организации убийства 12 человек в станице Кущевской, незаконно получила субсидию в 15 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ в понедельник.
Приоритетной версии о причинах аварийной посадки Ту-154 пока нет - СК
Следствие пока не определилось с приоритетной версией причины аварийной посадки в московском аэропорту "Домодедово" самолета Ту-154, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Москвичка подозревается в том, что убила и сожгла собутыльника
Сотрудники милиции задержали в воскресенье москвичку, которая, по предварительным данным, в ходе пьяной ссоры на юго-западе столицы убила собутыльника, а его труп сожгла, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Арестованный вице-мэр Новосибирска Солодкин доставлен в СИЗО Кемерово
Вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к организованной преступности, в воскресенье доставили в кемеровское СИЗО номер 1, сообщил сотрудник ГУ ФСИН Кузбасса Игорь Долгов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.