В Гусь-Хрустальный отправится дополнительная группа следователей
Дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ будет направлена в ближайшее время в Гусь-Хрустальный (Владимирская область), чтобы разработать комплекс конкретных мероприятий, направленных на декриминализацию сложившейся в районе обстановки, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
На личный прием Бастрыкина в Гусь-Хрустальном пришло 30 человек
Следственные органы намерены использовать информацию, полученную главой СК РФ Александром Бастрыкиным в ходе личного приема в городе Гусь-Хрустальном, для установления конкретных фактов бездействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Бастрыкин поручил ГСУ СКП провести проверку силовиков на Кубани
И.о. председателя Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению (ГСУ) СК для сохранения объективности взять на себя проверку в отношении должностных лиц правоохранительных органов Краснодарского края, а также ряда сотрудников краевого следственного управления СК, сообщает в среду Следственный комитет.
Яблокова пока не готова давать показания по инциденту с Киркоровым
Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова из-за плохого состояния здоровья не планирует в ближайшие дни давать показания милиции в рамках дознания по ее заявлению об избиении певцом Филиппом Киркоровым, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Сергей Жорин.
Милиция возбудила дело о мошенничестве против матери Сергея Цапка
Милиционеры расследуют уголовное дело в отношении руководителя ООО "Артекс-Агро" Надежды Цапок - матери предполагаемого организатора убийства 12 человек в Кущевской; ее заподозрили в мошенничестве, сообщил в среду источник в краевом ГУВД.
Студент найден повешенным в Чувашии - СК проводит проверку
Следователи в Чувашии проводят доследственную проверку по факту суицида студента Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, тело которого обнаружили в понедельник на его съемной квартире, сообщило в среду следственное управление СК РФ по республике.
СКП пока не выявило отказов в приеме ребенка, умершего в Новосибирске
Следствие в Новосибирске пока не выявило факты отказов медучреждений принимать восьмимесячного мальчика, которая "скорая" в состоянии комы везла около полутора часов из Академгородка в больницу в центре города, где он умер, сообщает следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.
Дело возбуждено по факту гибели ростовского студента от побоев
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 27 ноября студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева, которого, по данным ряда СМИ, избили сверстники за отказ помочь в учебе, сообщает в среду областное следственное управление СК.
Три угрозы для жертвы Киркорова
Режиссера Марину Яблокову, которую на глазах десятков свидетелей избил и унизил светский персонаж по фамилии Киркоров, на пути к правосудию поджидают сразу несколько опасностей. Их не следует сбрасывать со счетов вплоть до вынесения окончательного приговора, что бы там сейчас о проблемах с собственной психикой второпях ни заявлял главный подозреваемый.
Яблокова отказывается мириться с Киркоровым несмотря на его извинения
Публичные извинения певца Филиппа Киркорова не повлияли на стремление режиссера Марины Яблоковой добиться его осуждения за нанесение побоев и публичные оскорбления, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.
Приставы арестовали самолет авиакомпании, задолжавшей $1,5 млн
Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области арестовали грузовой самолет Ан-12Б, за аренду которого авиакомпания, базирующаяся в аэропорту "Чкаловский", задолжала около 1,5 миллиона долларов, сообщает ФССП.
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на журналиста в Пскове
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на редактора интернет-версии газеты "Псковская правда" Даниила Новикова, которого, по версии следствия, ножом в шею ранил 15-летний подросток, сообщает в среду региональное следственное управление СК РФ.
Неизвестные забили насмерть студента возле РУДН в Москве
Неизвестные на юго-западе Москвы напали на студентов возле Российского университета дружбы народов (РУДН) и в драке забили насмерть 20-летнего студента, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
ГУВД не планирует санкций против перекрывавших Ленинградку болельщиков
Московская милиция не собирается проводить расследование по факту перекрытия во вторник вечером движения на Ленинградском проспекте футбольными болельщиками, сообщил РИА Новости в среду представитель УВД Северного административного округа Москвы.
Милиционер подозревается в том, что сломал нос участнику ДТП на Кубани
Следователи во вторник возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного угрозыска Александра Толстокорова, который подозревается в том, что сломал нос участнику ДТП в кубанском городе Армавир, сообщает в среду следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.
Дело об убийстве болельщика "Спартака" расследует СУ СК по Москве
Уголовное дело об убийстве в Москве болельщика футбольного клуба "Спартак" передано в производство столичного управления Следственного комитета, расследование будет всесторонним и объективным, заявил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.