Задержан участник драки, в которой был убит Егор Свиридов
Сотрудники московской милиции задержали в столице Наримана Исмаилова, подозреваемого в причастности к массовой драке на севере Москвы, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщил в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Дело о гибели подростка в Кущевской возбуждено по статье "убийство"
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство" в связи с гибелью молодого жителя станицы Кущевская (Краснодарский край), которого нашли на железнодорожном полотне тела с отсеченными ногами, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Тульские следователи открыли "телефон доверия" для жителей региона
Тульские следователи намерены повысить эффективность своей работы с помощью "телефона доверия", который начал работу в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СКП) при прокуратуре РФ по Тульской области с пятницы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП Зинаида Каминская.
Киркоров готов морально и материально возместить ущерб Яблоковой
Певец Филипп Киркоров, которого второй режиссер "Золотого Граммофона-2010" Марина Яблокова обвиняет в избиении и нанесении оскорблений, готов возместить нанесенный моральный и материальный ущерб, а также подписать мировую.
Предотвращено убийство высокопоставленного сотрудника МВД РФ
Сотрудники департамента собственной безопасности (ДСБ) предотвратили заказное убийство начальника отдела снабжения департамента тыла МВД России и задержали троих подозреваемых в покушении, в числе которых полковник МВД, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Следователь Кущевского ОВД Рогоза опровергает сведения Генпрокуратуры
Следователь ОВД Кущевского района Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту РФ на принуждение выносить незаконные решения, опровергла предположения о ее заинтересованности в таких решениях, а также обвинения в сокрытии доходов.
Жителя Кубани убили после избиения его друзьями сторонников Цапка
Следователи раскрыли два убийства двенадцати- и семилетней давности, которые были совершены в Кущевском районе Кубани, причем одно из них произошло через неделю после того, как компания убитого избила в драке сторонников Сергея Цапка - предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевской, сообщило в пятницу краевое управление Следственного комитета РФ.
Следователь из Кущевской рассказала, зачем обратилась к президенту РФ
В понедельник 6 декабря в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза обратилась к главе государства с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после жестокого убийства проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают.
Навальный считает, что против него пытаются сфабриковать дело
Известный блогер Алексей Навальный, прославившийся своей борьбой с непрозрачным и разорительным для акционеров корпоративным управлением в госкомпаниях, готов обнародовать материалы, касающиеся доследственной проверки, которую правоохранительные органы провели в его отношении, и считает, что против него готовят сфабрикованное уголовное дело.
Задержанный в Кущевской был в состоянии наркотического опьянения
Один из подозреваемых в убийстве двух человек в 2003 году в кубанской станице Кущевская Виталий Иванов при задержании находился в состоянии наркотического опьянения и разбил головой зеркало, сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.
СК поручил скорее отыскать участников драки, в которой убили Свиридова
Руководству ГУВД Москвы даны жесткие поручения по расследованию убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, милиция должна принять все необходимые меры для скорейшего задержания пятерых подозреваемых по этому делу, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ФСИН хочет внедрить социальные лифты для осужденных и арестованных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ планирует в 2011 году провести по всей стране эксперимент по внедрению системы социальных лифтов для осужденных и арестованных, сообщил в пятницу глава ведомства Александр Реймер.
Глава угрозыска ОВД "Тропарево-Никулино" организовал похищение - СК
Начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД "Тропарево-Никулино" Москвы задержан по подозрению в организации похищения бизнесмена в августе 2010 года, двум оперуполномоченным уже предъявлено обвинение в совершении этого преступления, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
СК получил материалы доследственной проверки в отношении Навального
Следственное управление СК РФ по Кировской области получило от Главного управления МВД РФ по ПФО материалы доследственной проверки в отношении известного блогера Алексея Навального, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя ведомства Андрей Васильков.
Следователя Рогозу подозревают в принятии незаконных решений
Следователь ОВД Кущевского района Екатерина Рогоза долгое время принимала незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении одного из подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани Владимира Алексеева и могла быть заинтересована в этих незаконных решениях, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.