Защита Яблоковой попросила поддержки у исполнителей рока и шансона
Защита режиссера Марины Яблоковой обратилась к российским музыкантам, работающим в стилях "рок" и "шансон", с призывом поддержать стремление истицы добиться справедливости в разбирательстве с певцом Филиппом Киркоровым по делу об ее публичном избиении, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Яблоковой Сергей Жорин.
СКП предъявил обвинение по делу об избиении студента во Владикавказе
Правоохранительные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело и задержали двух человек по факту жестокого избиения студента Северо-Кавказского государственного металлургического института (СКГМИ) во Владикавказе Къууанча Гулиева, скончавшегося впоследствии от побоев, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК России по Северной Осетии.
Вероятный убийца главы Кущевской признался в убийстве брата Цапка
Мужчина, арестованный по подозрению в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича, совершенном 31 января 2002 года, признался в убийстве брата Сергея Цапка, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
МВД внесет коррективы в работу после анализа беспорядков в Москве
Милиция тщательно анализирует работу всех служб и подразделений органов внутренних дел после беспорядков в Санкт-Петербурге и на Манежной площади в Москве, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.
СК завершил следствие по делу новосибирского экс-депутата Ковалева
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении бывшего депутата законодательного собрания Новосибирской области Сергея Ковалева, обвиняемого в получении взятки, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Ковалева Валентин Демиденко.
Следствие возбудило дело по аукционам Минздравсоцразвития
Следственные органы возбудили уголовное дело по фактам нарушений законодательства о конкуренции при проведении в Минздравсоцразвития аукционов на поставку лекарственных средств, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Задержанные в Кущевской сознались в убийстве подростка
Двое задержанных по подозрению в убийстве 15-летнего подростка из Кущевской, тело которого было найдено на железнодорожном полотне, дали признательные показания, сообщило в понедельник управление на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Завершено следствие по делу кущевского депутата, обвиняемого в хищении
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата совета Кущевского района Кубани Сергея Дзюбы, обвиняемого в хищении 107 миллионов рублей Россельхозбанка (РСХБ), сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.
Против участников беспорядков на Манежной возбуждено около десяти дел
Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков 11 декабря на Манежной площади, избивавших граждан неславянской внешности, сообщил в понедельник зампрокурора Москвы Алексей Захаров.
Трех налоговиков в Калмыкии подозревают в получении взятки
Следственные органы Калмыкии возбудили уголовное дело в отношении начальника и двух сотрудников межрайонной инспекции ФНС России номер 2 по республике, которых подозревают в получении взятки в размере 400 тысяч рублей, сообщила РИА Новости помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Лариса Болдырева.
СКП предъявил новое обвинение главе ЗПП "Томский"
Следственные органы Томской области предъявили генеральному директору ОАО "ЗПП "Томский" Борису Мамояну, ранее обвинявшемуся в злоупотреблении полномочиями, обвинение в организации злоупотребления должностными полномочиями, сообщает следственное управление СКП РФ по Томской области.
Защита Яблоковой считает провокацией информацию о видеозаписи
Защита режиссера Марины Яблоковой считает появившуюся в некоторых СМИ информацию о видеозаписи, якобы опровергающей ее утверждения об избиении певцом Филиппом Киркоровым, провокацией, направленной на срыв подписания мирового соглашения, сообщил РАПСИ адвокат Яблоковой Сергей Жорин.
Неизвестные открыли стрельбу из травматики в магазине в Москве
Трое неизвестных начали стрельбу из травматического оружия в воскресенье в продуктовом магазине на востоке Москвы, пострадал продавец, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.