Житель Петербурга "отмывал" до 200 млн рублей ежедневно - ФСБ
Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области расследует уголовное дело в отношении гражданина России, наладившего, по версии следствия, систему обналичивания денег в огромных масштабах, сообщает в пятницу пресс-служба управления.
СК проверяет всех причастных к освобождению фигурантов дела Свиридова
Руководство Следственного комитета России поручило провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, не принявших мер к задержанию участников драки на Кронштадском бульваре в Москве, где был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, заявил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Основатель "Макси-групп" объявлен в розыск
Основатель компании "Макси-групп" Николай Максимов, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями, объявлен в федеральный розыск, эту информацию РИА Новости в пятницу подтвердил сотрудник главного следственного управления ГУВД по Свердловской области, который занимается расследованием дела.
Артем Лоскутов обжаловал решение о возбуждении уголовного дела
Организатор скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артем Лоскутов в пятницу, по его словам, обжаловал решение о возбуждении против него нового уголовного дела, связанного с оскорблением сотрудников милиции.
В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности
Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали в Москве трех подозреваемых в незаконной банковской деятельности, сообщает в пятницу пресс-служба управления.
Ивановская прокуратура проверит доводы кардиолога, позвонившего Путину
Прокуратура Ивановской области в пятницу начала проверку доводов, сообщенных кардиологом Иваном Хреновым на прямой линии с премьер-министром Владимиром Путиным, рассказала РИА Новости старший помощник облпрокурора Валентина Кручинина.
Этнополитика и угроза фашизма
События на Манежной площади дали повод говорить о появлении в РФ первой реальной "народной" политической силы. При этом ее анализ в СМИ и экспертном сообществе сводится к этническому контексту: одни говорят о "становлении национального самосознания", другие в панической тональности вещают об опасности фашизма.
Замкомандующего Тихоокеанским флотом подозревают в махинациях
Военный прокурор Тихоокеанского флота признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Фарита Зиннатуллина, подозреваемого в финансовых махинациях при ремонте спасательного судна "Алагез", сообщает в пятницу Главная военная прокуратура РФ.
Бандглаварь Магас чувствует себя в СИЗО нормально - ФСИН
Доставленный в СИЗО "Лефортово" летом этого года предполагаемый главарь боевиков Али Тазиев по кличке Магас не обращался к руководству ФСИН ни с какими просьбами по поводу условий своего содержания и чувствует себя нормально, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Александр Реймер.
Волгоградская милиция задержала подозреваемых в тройном убийстве
Правоохранительные органы Волгоградской области задержали мужчину и женщину по подозрению в тройном убийстве, совершенном в среду в дачном доме в городе Волжский, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК РФ по области.
Уволен главврач больницы в Новосибирске, где умер 2-летний мальчик
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко принял решение об увольнении главного врача Мошковской центральной районной больницы, где 3 декабря умер двухлетний ребенок, которому, по мнению его матери, был поставлен неверный диагноз, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора.
Трое жителей Москвы подозреваются в убийстве гражданина Узбекистана
Сотрудники милиции задержали жителя Москвы, подозреваемого в убийстве гражданина Узбекистана в четверг в Москве, еще двое подозреваемых разыскиваются, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.